Новая рубрика «Бывшие игроки ЦСКА» Стивен Цубер

Давайте вспомним экс-армейцев , которые отметились в истории ПФК ЦСКА. Начнем пожалуй с полузащитника Стивена Цубера.

Швейцарец играл за ЦСКА в 2013-2014 годах, успел провести 29 игр и забить 1 гол. Первое свое свершение Стивен совершил в матче РФПЛ ЦСКА-Краснодар, который прошел 27 октября 2013 года и завершился со счетом 5:1. В этом матче Цубер отдал голевую передачу на легенду клуба Сергея Игнашевича. Свой первый и единственный гол швейцарец забил на 38 минуте матча РФПЛ Кубань-ЦСКА, который был сыгран 20 апреля 2014 года и закончился со счетом 0:4 в пользу армейцев. Голевую передачу на Цубера сделал еще один экс-армеец Константин Базелюк.

Больше голевых свершений от Стивена никто не дождался и он был продал в немецкий Хоффенхайм.

Поиграв немного в Германии (после Хоффенхайма играл за Штутгарт и Айнтрахт) жизнь занесла его в греческий АЕК, за который он выступает с 2021 года. Имеет неплохую статистику в греческом клубе ( в прошлом сезоне провел 34 игры, забил 8 мячей и отдал 5 передач). Вчера (15.08.2023г) АЕК проводил матч квалификации Лиги Чемпионов в гостях против Динамо Загреб. Стивен вышел в основном составе, отметился голом на 59 минуте и помог команде выиграть первый матч в данном раунде.

Цубер довольно таки молодой (31 год) и думаю, что все его победы и голы еще впереди. Также Стивен довольно успешно играет за сборную Швейцарии (правда на Чемпионат Мира 2022 в Катаре его не вызывали).