3 мин.

Неожиданный лидер гонки за «Золотой бутсой», Реал Мадрид присоединился к командам, уже взявших трофей в новом сезоне

Прошла первая неделя нового сезона в европейских чемпионатах, в столице Финляндии состоялся матч за суперкубок УЕФА, в котором Реал уверенно переиграл Айнтрахт. Теперь разыграны все летние трофеи нового сезона в топовых европейских чемпионатах. Под летними трофеями разумеется подразумеваются суперкубки. Только испанский и итальянский суперкубки как обычно разыграют зимой. Сейчас трофейный кабинет сезона 2022/23 выглядит следующим образом.

Трофеи в сезоне 2022/23 для команд из Топ-7 чемпионатов + Еврокубки + Россия

Гонка за "Золотой бутсой" также стартовала, но пока что без Ла Лиги и Серии А. Я не стал указывать игроков из нетоповых лиг, кто успел уже настрелять большее количество голов, так как обычно они лишь мешают своим присутствием в этом списке и практически никогда не сражаются за награду. И сейчас неожиданным лидером рейтинга является Флориан Сотока из Ланса, оформивший хет-трик в ворота Бреста. За весь прошлый сезон 31-летний футболист забил лишь на 3 гола больше, чем в этом сезоне за 1 матч. Так что вероятнее всего он не задержится в этом списке надолго, но все ж таки приятно попасть на вершину столь значимого для футболиста списка, пусть и ненадолго.

Холанд и Месси - единственные игроки из лидирующей десятки, кто когда-либо находился в этой десятке по итогам целого сезона (Холанд попадал в десятку 2 раза, Месси - 12).

По национальностям в рейтинге пока лидируют Германия и Франция - по 2 представителя. По лигам - французская Лига 1 - целых 5 представителей.

Рейтинг "Золотой бутсы" среди игроков Топ-5 чемпионатов на 11.08.22

А вот и фото героя первой игровой недели сезона.

Флориан Лотока

Еще один интересный факт - благодаря победе ПСВ над Монако в квалификации Лиги Чемпионов Нидерланды в таблице коэффициентов очень близко подобрались к Франции. И с учетом того, какие сезоны будут отсеиваться у французов, в скором времени мы можем получить новые Топ-5 европейских чемпионатов. И вот вопрос, в таком случае уже игрокам из Лиги 1 будет присуждаться 1.5 балла, и бомбардирам из Голландии - 2 балла за гол в рейтинге за "Золотую бутсу"? Если это так, то Мбаппе явно ошибся с решением остаться во Франции.

Если хотите сыграть в Фэнтези по Бундеслиге, то залетайте в лигу. Вся информация о Фэнтези Бундеслиге дана в другом посте.

Для того, чтобы вступить в лигу, в поиске на странице с лигами введите: The Lost Striker, пароль для входа: bundesliga

В заключение приглашаю подписаться на блог.

Вопросы задавайте в комментариях, Телеграм канале или на дзене, название канала аналогичное.

Мой новый канал в Телеграм: https://t.me/theloststriker