Первый раунд: Король заговорил

«Шаркс» остались верны своей традиции, проиграли в первой же домашней игре плей-офф и потеряли возможность повести в серии [3-0]. Что ж, по крайней мере, разговоры о возможном повторении фиаско первого раунда 2013-14 года утихнут.

Tornton

«Акулы» быстро вырвались вперед, благодаря слаженным действия первого звена Джо Торнтон открыл счет уже на 30-й секунде матча. В первой половине периода «Сан-Хосе» доминировали, пять из шести первых бросков по воротам были на счету «Шаркс». Но после удаления Томми Уингелса за задержку Дрю Даути клюшкой, команда вынуждена была перейти к оборонительным действиям. «Кингс» воспользовались своим шансом и Анже Копитар сравнял счет [1-1] с передачи Милана Лучича. Менее чем через 4 минуты после этого, Ник Сполинг отправился в штраф-бокс за подножку и «Шаркс» снова оказались меньшинстве.

– Питер ДеБур

Ни одна из команд не смогла обратить счет свою пользу во втором периоде. У Криса Тирни была возможность вывести  «Акул» вперед, но Джонатан Куик сделал очередной невероятный сэйв за 4:14 до конца периода.

Tierny

В третьем периоде «Шаркс» не удалось реализовать ни одно из двух численных преимуществ. В первом, они контролировали шайбу в зоне «Кингс»  на протяжении практически двух минут, после того как Милан Лучич был удален за удар соперника клюшкой на 9:40. Но ни один из 10 бросков по воротам «Лос–Анджелес Кингс» не достиг цели.  У Кутюра было несколько хороших мементов, но реализовать их не удалось.

- Джо Павелски

За 5:56 до конца третьего периода Таннер Пирсон был удален за задержку игры и у «Шаркс» появилась еще одна возможность реализовать численное преимущество. Но «Сан-Хосе» не создали практически ни одного опасного момента у ворот «Кингс» не смотря на тайм-аут, которым воспользовался ДеБур чтоб дать топ звену возможность вернуться на лед.

Шайба Таннера Пирсона в овертайме привела «Кингс» к первой победе в серии. Все началось когда Дастин Браун сбил Донского с ног в нейтральной зоне, Бренден Диллон попытался перехватить инициативу, но Брауну удалось выбросить шайбу за синюю линию. Логан Кутюр направлялся в их сторону, но Пирсон оказался в более выгодной позиции и на 3:47 забил победный гол в ворота Мартина Джонса.

Kings

- Питер ДеБур

Спецотряды:

«Лос-Анджелес»  реализовал 1 из 3-х численных преимуществ (3 из 11-ти в этой серии).

«Сан-Хосе» не реализовал ни одного из пяти (2 из 14-ти в серии).

Четвертое звено «Шаркс» заработало 6 малых штрафов за последние две игры (Ник Сполинг – 3, Томми Уингелс – 2)

Вратари:

Джонс сделал 22 сэйва в своем первом проигрыше в плей-офф. Куик одержал победу с 29-ю сэйвами, включая кистевой бросок Йоонаса Донского прямо перед голом Пирсона.

Jonesy

Звенья:

Кайл Клиффорд вернулся в состав «Лос-Анджелеса». Во второй игре его заменял Ник Шор.

Изменений в составе «Шаркс» на протяжении 3-х игр не было. Дайнюс Зубрус, Майкл Хэйли и Дилан ДеМело все это время оставались в запасе.

Джо Торнтон провел свой 100-й матч в плей-офф за «Сан-Хосе».

Далее:

«Шаркс» остаются дома для игры №4 (21.04 в 5:30 МСК). Это будет их 18-я подряд игра в плей-офф против «Кингс».