2 мин.

ТОП-5: Лучшая команда НХЛ на выезде

Во вторник у «Шаркс» будет последняя игра на выезде. В случае победы над «Миннесотой», они установят новый клубный рекорд. А значит, пришло время вспомнить пять лучших гостевых побед команды в этом сезоне. 

5. 13 октября, 2015: Шаркс 5 - Кэпиталс 0

«Акулы» долго не могли поймать волну и, честно говоря, играли довольно посредственно. Но слаженные действия команды в третьем периоде (в последнее время только это и спасает) помогли «Сан-Хосе» одержать победу над «Вашингтоном».

4. 9 февраля 2016: Шаркс 2 - Блэкхокс 0 

По правде говоря, «Шаркс» повезло увезти два очка из «Чикаго». «Ястребы» открыли счет в матче, но гол не засчитали из-за помехи вратарю. Это стало поворотным моментом. «Сан-Хосе» стали играть уверенней, реализовали большинство и поставили точку, забив гол в пустые ворота. 

3. 18 февраля 2016: Шаркс 2 - Пантерс 1 (Б) 

 

На протяжении встречи у «Шаркс» было много хороших моментов, но пробить Эла Монтойя удалось только в середине третьего периода. Логан Кутюр сравнял счет, и игра плавно перешла к овертайму. В результате исход матча решили буллиты. Победный – на счету Джо Павелски.  

2. 22 февраля, 2016: Шаркс 6 - Блюз 3 

В этой игре, ужасно похожей на ту, в которой чуть не убили Дена Бойла, одним из решающих факторов стала плохая дисциплина «Блюз». В результате, «Акулы» дважды реализовали численное преимущество и одержали важную победу.

1. 7 октября, 2015: Шаркс 5 - Кингс 1 

Очень часто победу одерживает команда, которая открыла счет в матче. В данном случае, первую шайбу забили «Кингс», но оставшееся время на льду доминировали «Шаркс». Это был первый матч под руководством Питера ДеБура с Мартином Джонсом в качестве основного голкипера. Победа над «Лос Анджелесом»  помогла «Сан-Хосе» обрести уверенность после провального прошлого сезона.

По материалам сайта fearthefin. com