PRO Челси - Манчестер Юнайтед

Челси - Манчестер Юнайтед. С середины 2000х этот матч приковывает внимание болельщиков внезависимости от состояния команд, мест в турнирной таблице и готовности ключевых игроков. Вечер, 17 февраля, не стал исключением, не смотря на то, что отсутствовали Рэшфорд, Погба, Абрахам, Пулишич, Ходсон-Одои, игра на Стэмфорд Бридж приковала к себе внимание зрителей.

В старте у МЮ на поле вышли Шоу и Джеймс - это позволяло им подключаться в атаку поочереди, насыщая фланг молодого защитника Челси - Джеймса. Также появился после долгого отсутствия центральный защитник Эрик Байи, получивший за матч хороший рейтинг - 7.4. Челси появился на поле с ветеранской атакой - Педро и Виллиан расположились на флангах, а Батшуайи сыграл в центре нападения.

Уже на 12ой минуте проблем прибавилось у Челси. Травму получил Канте и был заменен на Маунта. Произошел крен в сторону атаки, а центральная зона стала менее надежной. На 21ой минуте могли начаться проблемы у Манкунианцев, но ВАР простил Магуайра за попытку отобрать репродуктивную функцию у Батшуайи. Не стоит судить Харри слишком строго, у большинства будет такая же реакция, если на вас будет на всей скорости, с явно похотливыми намерениями, бежать он:

В целом, игра в первом тайме была равная, но в концовке Ван-Биссака вырезал передачу на Марсьяля и тот положил мяч в сетку.

Во втором тайме Челси, ощутимо наращивал давление. Они показали 68% владения и 10 ударов по воротам. Но оборона Дьяволов умеет играть по счету. Однако никто не отменял стандартных положений. На 56ой минуте Зума, вышедший на поле после перерыва из-за травмы Кристенсена, отправил мяч в ворота после подачи углового. И снова вмешался ВАР, и снова принял сторону Манкунианцев отменив взятие ворот. Через 10 минут Магуайер реализовал в гол, угловой уже у ворот соперника.

На 68ой минуте, Фрэнк Лэмпард решился на последнюю замену - поле покинул Миши Батшуайи, а вместо него вышел Оливье Жиру. У него получилось забить, но не изменить счет. ВАР зафиксировал офсайд и отменил очередной гол Синих. Итоговый счет: ВАР 3:0 Челси. Хет-трик: Крис Кавана(ВАР рефери)!