2 мин.

Марсело Аревало – Факундо Баньис: аргентинец хорошо проведет игру дома

Стартует квалификация к турниру ATP в Кордове, которая будет проходить на кортах местного  комплекса Park&Suites Arena. Стоит обратить внимание на встречу Марсело Аревало (221 ракетки) и Факундо Баньиса (147 ракетки).

Марсело Аревало

В одиночном разряде сальвадорский теннисист имеет победы только на бюджетных турнирах. В прошлом году он выиграл два Челленджера (Сан-Луис Потоси и Гвадалахара), но на турниры серии ATP пока не претендует, так как вылетает с ранних стадий. У него есть все, чтобы соревноваться на высшем уровне, но для этого стоит прибавить в стабильности и совладать со своими эмоциями. Марсело одинаково хорошо играет на всех типах покрытий, но больше старается выступать на грунте. В прошлом сезоне установил личный рекорд – 139 место в рейтинге, а сейчас опять ушел в топ-300 (такие спады случаются регулярно). Нынешний сезон Аревало начал с квалификации к АО, но вылетел благодаря Дастину Брауну, ему и проиграл в первом круге турнира в Ньюпорт-Бич в трех сетах. Представитель Сальвадора обладает пушечной подачей и хорошей игрой возле сетки, но еще нужно работать над ошибками на задней линии.

Факундо Баньис

Аргентинец, как и его сегодняшний соперник, также показывает хороший теннис на уровне Челленджеров. Как только он заходит на территорию ATP, то сразу теряет уверенность в борьбе с серьезными оппонентами. В прошлом году ему удалось выиграть Челленджер в Тоди и сыграть на финальной стадии в Кампинасе, где уступит трофей Кристиану Гарину. В этом сезоне неплохо показал себя на Пунта-дель-Эсте, где дошел до полуфинала. Факундо находится в хорошей физической форме и отлично варьирует ударами с задней линии, что и поможет загонять по корту Марсело. Имеет мощную подачу и технику. Но если первая подача не идет, то он и вовсе может отдать инициативу.

Прогноз. До этого теннисисты играли дважды на грунте, 2-0 ведет аргентинский теннисист. Думаю, что сегодня с помощью поддержки родных болельщиков Баньис опять оформит победу над Марсело Аревало. Главное, изначально настроится, не зажиматься на приеме и показать свой лучший теннис. Ставка – победа Факундо Баньиса.

Подробнее ознакомиться с моей полной статистикой ставок можно здесь.