2 мин.

Паоло Каннаваро: «Мы отдадим все свои силы в игре против «Интера»

"Мы отдадим все свои силы в игре против "Интера" - сказал Паоло Каннаваро, неаполитанец, капитан команды, в преддверии важной для "синих" игры, которая может обогатить сценарий сезона "Наполи".

- Паоло, снова четвертьфинал кубка, и снова "Интер"...

- Да, в прошлом году мы уступили в серии пенальти. Мы надеемся, что на этот раз все сложится иначе, и мы сможем взять реванш за то поражение. Однако мы осознаем, что нашим соперником является величайший клуб. Перед этим матчем они одержали целую серию побед, снова, как и прежде, стали регулярно добиваться успехов. Это будет открытая, трудная игра. Мы понимаем, что это - чрезвычайно важная игра в сезоне и приложим все усилия для того, чтобы пройти в следующий раунд...

- Сейчас мы переживаем весьма непростой этап сезона, однако справедливо будет также сказать, что за последние сезоны мы добились исключительных успехов. Цифры говорят о том, что мы отстаем в текущем чемпионате, но, признаться, мы чувствуем в себе силы для повышения в турнирной таблице. Давайте не будем забывать, что мы прошли изнуряющий групповой этап Лиги Чемпионов, перед стартом которого никто не ставил на наш успех. Многие полагали, что мы завоюем одно-два очка, в итоге же мы набрали одиннадцать. Разумеется, наша усталость после этого турнира отразилась на нашем выступлении в чемпионате, однако нам удалось набрать обрадовавшие всех недостающие очки в Италии.

- Мы мало забиваем, но мы действительно стараемся подняться как можно выше в таблице. Другие команды играют словно с дополнительными ускорителями. Наша команда индивидуальна, и мы знаем на что способны. Впереди еще долгий путь. Мы спокойны, однако все наши соперники сильны, и каждому мы можем уступить. С другой стороны, мы не проиграли ни одного из нескольких последних матчей, дважды победив и дважды сыграв вничью. Пандев забил в последней игре против "Сиены", которую мы провели отлично, но я говорю о другом...

Паоло обратился к болельщикам "Наполи":

- Все наши мысли сконцентрированы на предстоящем матче, мы осознаем цену этой игры. Победа в четвертьфинале может открыть перед нами двери к завоеванию трофею. Фанаты будут заряжать нас своей энергией, я хорошо знаю их, и уверен, что он будут гнать нас вперед с первой до последней минуты. Как и всегда, мы выложимся по полной, чтобы добиться наилучшего результата.

 

Источник.