Сезон несбывшихся надежд

Подошел к концу очередной сезон для Текстильщика. Много надежд и высказываний было как перед началом этого самого сезона,так и на протяжении всей его долгой дороги.

Несмотря на неплохое начало и нахожжение в группе лидеров,в итоге клуб из Иваново довольствуется лишь «серебряной группой»

В последнем туре соперником ивановцев был «Зоркий». В первом тайме ивановская команда за счет стандартов создавал моменты, однако не забила ни одного мяча. После перерыва «Текстильщик» смотрелся сильнее. Наиболее запоминающимися моментом стал розыгрыш углового, который окончился поединком один на один между Рустамом Вазитдиновым и вратарем красногорцев, но ивановскому футболисту не удалось довести момент до гола. Еще один неудачный голевой эпизод создал Виталий Жиронкин.

Соперник «Текстильщика» воспользовался моментами лучше и на 73-й минуте после подачи углового капитан команды Руслан Имаев отправляет мяч в ворота красно-черных. Шансы отыграться у ивановской команды были, но футболисты не смогли забить даже в пустые ворота. В конце встречи «Зоркий» был близок ко второму голу, но арбитр дал финальный свисток.

Встреча окончилась счетом 0:1 в пользу красногорской команды. Победа в матче могла бы открыть дорогу ивановскому футбольному клубу в первую тройку, но этого не случилось, и «Текстильщик» финишировал четвертым.

Последние несколько туров «Текстильщик» показывал совсем невнятную игру и своими руками разрушил возможность выйти в ФНЛ-1. Неизвестно,что и как будет в предстоящем сезоне,так как формат низших лиг меняют. Сделано это для удобства и меньших трат. На бумаге это выглядит очень запутанно. Как получится в итоге,увидим уже скоро.

Новый сезон обещает быть интересным,однако без хороших финансовых вложений и более четкого управления и распределения ролей пробиться выше будет трудно. Сейчас основным спонсором клуба из Иваново является Правительство Ивановской области.Средства выделяются,но для достижения более значимых результатов того объема инвестиций вряд ли хватит.

Более того, состав почти каждый год меняется,что не идет и не пойдет на пользу,тем более клубу,который намерен вернуться в Первую Лигу. В межсезонье будет не мало трансферов,но главное это сохранить лидеров. Как бы банально это и не звучало.

Подводя итог,можно сделать вывод,что под конец команде не хватило психологичейской устойчивости и где-то мастерства и холодной головы.