2 мин.

Вместо падения Джерарда - восхождение Хендерсона. Ливерпуль- Челси матч эмоций

Первый тайм противостояния Ливерпуля и Челси прошел в итальянском стиле. Много тактики осторожности , никакой спешки и никаких шашек наголо . Момент Салаха был самым ярким моментом этого 'итальянского' тайма.        Но все поменялось после перерыва . Можно, конечно отметить травму Рюдигера и то, что что Челси играл в четверг в ЛЕ , а не во вторник в ЛЧ и играл  на не лучшем поле (в ЛЕ такие попадаются чаще чем в ЛЧ). Может   это все и повлияло на игру и разность таймов, может  и нет, но если Рюдигер не восстановился после изнурительного матча и травмировался  и если  команда устала в четверг, а играть в воскресенье  - вот  и второй тайм уже другой..

  Салах и Мане забили каждый в своем стиле. Атлетизм и напор трудоспособность Мане сделали первый гол, а талант уникальность Салаха - второй . Отметим ускорения Мане и то, как он изящно посадил Аспиликуэту на карточку, обогнав в том эпизоде и Канте. Возможно, если бы не новая позиция бокс ту бокс, которая забирает много сил, Канте был бы свежее и поборолся с Мане в скорости.       Было интересно смотреть сражались на поле Канте и Канте 2.0 (как многие называли Кейта до прихода в Ливерпуль)

    Эмерсон хорош в атаке. В защите себя стеной не показал. Салах обокрал его и повлиял на первый гол . Второй гол был забит больше забит из под Жоржиньо, чем из по Эмерсона.

 Кепа хоть и пропустил в дальний за шиворот как от Стариджа, все таки пару раз не дал сделать счет еще большим. Он и не дал отличится всей тройке Ливерпуля отразив отличный удар Фирмино

 Игуаин не подарок ,конечно, но в атлетичном АПЛ ему рады почти все топ противники из-за его возраста и утраты скорости, что в АПЛ всегда сказывается. Удары издали от Игуаина пресекают, быстро поняв, в чем он опасен. В более медленных чемпионатах Игуаин еще пару лет может быть достаточно забивным.

  Азар - игрочище. Но конкуренту по АПЛ Челси его врядлит продаст, равно как и Тоттенхем Эриксона. Монстрам АПЛ станет легче внутри с уходом двух супер игроков, но зато тяжелее снаружи, в Еврокубках       Матип торпеду-Азара полностью остановить не смог, но Челси часто сбивается на навесы в штрафную и уж здесь защитник выше двух метров себя проявил 'навысоте' против далеко не гренадеров Игуаина, Виллиана и Азара

  Салах и Погба плетут интриги ,как было сказано в одной из публикаций Погба в инстаграмме. Иначе как объяснить то, что Ливерпуль регулярно побеждает конкурентов Юнайтед кучу раз за сезон.   Блогодаря видению игры Кейна и скорости Моуры другая Лондонская команда - Тоттенхем, смогла недавно  забить на Энфилде . Челси был близок ,но все же Алисон и Ван Дейк получили свой любимый клиншит в матче с опасным противником.  

Как итог, отмечу что Салах и Мане против одного Азара, к тому-же у себя дома и в драке и в матче на Энфилде все таки имеют больше шансов. И за один месяц Ливерпуль смог выстоять против Левандовского, Кейна и сегодня против Азара и даже победить их всех