Как сложился Australian Open для фаворитов в мужской сетке соревнований

В своем очередном материале я бы хотел поговорить о том, как сложился Australian Open для фаворитов в мужской сетке соревнований.

Новак Джокович был главным фаворитом турнира, он сумел подтвердить свой высокий статус, Новак по ходу соревнований в Мельбурне проиграл всего 1 партию.

Рафаэль Надаль. Первый номер рейтинга и прошлогодний финалист, практически без проблем дошел до четвертьфинала, однако там он оступился, не сумел защитить очки и попасть хотя бы в полуфинал. Велика вероятность, что испанец уступит 1 строчку в мире как раз Джоковичу.

Третьим фаворитом был 4 номер рейтинга россиянин Даниил Медведев, он не сумел порадовать своих болельщиков и довольно неожиданно уступил Станисласу Вавринке уже в 4 раунде, сам Даниил ставил тут задачу добраться до 8-ки лучших, но так и не смог добиться поставленной цели.

Был среди фаворитов и молодой представитель Греции Стефанос Циципас, который в прошлом году тут обыграл Федерера в 4 раунде, дошел до полуфинала, уступил лишь Надалю. Однако на текущем турнире теннисист из Греции прошел только 2 круга, далее проиграл канадскому теннисисту Милошу Раоничу и бесславно завершил выступление на турнире.

Роджер Федерер здесь сыграл 5 сетов с Миллманом, чудом выиграл матч из 5 партий с Сандгреном, сегодня он играл в полуфинальном матче против серба Новака Джоковича, играл с травмой, бился до конца, в 1 сете вел 5-2, затем 5-3 и не подал на партию, проиграл сет на тай-брейке со счетом 1-7, после чего проиграл 2 сета подряд.

Федерер, Надаль, Джокович

Завтра будет сыгран полуфинальный матч между австрийцем Домиником Тимом и немцем Александром Зверевым. Есть интересная статья, в которой авторы рассматривают шансы Доминика Тима выиграть турнир. Что, возможно пришло его время для первого ТБШ.

Действительно, у Тима хорошие шансы на победу, не только завтра, но и в целом. Если говорить о завтрашнем матче, то австриец имеет преимущество в игре на задней линии, отлично действует у сетки и Доминик намного выносливее Зверева. Прибавим к этому и лидерство по личкам. Если же говорить о возможном матче с Джоковичем, то и там у Доми есть шансы на успех, Доми надо сыграть классно и стабильно, Новак не лучшим образом играл сегодня против Федерера, действовал пассивно и допускал большое количество невынужденных ошибок.