9 мин.

Теннисисты в соцсетях. 1 февраля

Сегодня в выпуске: Джокович, Хингис и Паес — чемпионы последнего дня АО; фотосессия Серены с кубком; Шарапова, Цибулкова и Кырстя утепляются; Димитров размышляет о скульптуре; Робсон в образе пирата, а также фото Кузнецовой, Иванович, сына Джоковича и многое другое.

Новак Джокович в финале Australian Open обыграл Энди Маррея и в пятый раз завоевал кубок этого турнира

Ким, невеста Энди, продемонстрировала отменное чувство юмора, придя на финал в кофте с надписью "Parental Advisory: Explicit Content" — такой значок ставится на компакт-дисках, если песни содержат ненормативную лексику. Таким образом Ким обыграла (как полагают многие) матерную тираду, которой она разразилась во время полуфинала

Мартина Хингис и Леандер Паес выиграли Australian Open в смешанном разряде. Для Мартины это первый победный "Шлем" с 2006 года, а для 41-летнего Паеса, который в профессиональном теннисе уже 24 года — седьмой в миксте.

С финалистами Даниэлем Нестором и Кристиной Младенович

Серена Уильямс приняла участие в традиционной чемпионской фотосессии

Серена с командой

Уехав из жаркой Австралии, теннисистки вспомнили про тёплые вещи.

Мария Шарапова для поездки в Краков приобрела шапочку

А в самолёт Маша взяла с собой книгу Эми Полер

Сорана Кырстя готова к лютым морозам в -10°C в Мичигане

Доминика Цибулкова в тегах к этой фотографии написала "русская бабушка" ☺

Григор Димитров в своём сообщении сокрушается, что произведения искусства статичны и считает, что движение — это следующий шаг в развитии скульптуры

Энди Маррей с финалисткой Australian Open среди девушек Кэти Суон

Россиянка Анастасия Потапова стала чемпионкой престижного детского турнира Les Petits As и в одиночном, и в парном разрядах. На этом же турнире Тимофей Скатов смог добраться до финала, а Виктория Львова выиграла и одиночный, и парный турнир среди теннисисток-колясочниц (кстати, Вика в свои 16 лет уже вплотную приблизилась к Топ-20 взрослого рейтинга). В мужском разряде среди колясочников стал финалистом Артур Саитгареев