Александр Салугин против судей премьер-лиги

Нападающий «Торпедо» Александр Салугин в перерыве матча прокомментировал стычку между полузащитником автозаводцев Далибором Стевановичем и вратарем ЦСКА Игорем Акинфеевым.

– Стеванович хотел извиниться за то, что подтолкнул Акинфеева, и тот ударился об штангу. Но Игорь не принял извинений и ударил его по лицу. Я думаю, это красная карточка, – заявил Салугин.

Главным арбитром в этой игре, закончившейся победой ЦСКА (2:0), работал Алексей Еськов.

В матче 1-го тура между этими командами Салугин критически оценил работу арбитра Алексея Матюнина, который вышел на поле вместо травмировавшегося судьи Игоря Федотова, на 33-й минуте удалил защитника «Торпедо» Владимира Рыкова за фол последней надежды и назначил пенальти.

– Установка в принципе такая и была – постараться забить на контратаках первыми. Так и получилось. Мне кажется, судья сломал игру. Можно выключать телевизор и не смотреть больше.

Шансы есть, если второй главный арбитр сейчас сломается. Со скамейки показалось, что он сломал игру. Такой пенальти спорный. Надо, конечно, повтор смотреть. Но и в общем как он трактовал все действия: любые фолы – все в нашу сторону. Нельзя так премьер-лигу судить. Мы только вернулись и хотим в футбол играть, – сообщил Салугин.

«Торпедо» в итоге проиграло тот матч со счетом 1:4.