Курганцы сократили отставание в серии с «Нефтяником»

Когда для какой-то из команд матч может стать последним в сезоне, нервы всегда накалены до предела.Именно таким получился первый период.

Уже на первой минуте матча игрок «Нефтяника»(Артем Воронин) отправился в штрафной бокс за задержку соперника клюшкой. Но хозяева не смогли открыть счёт в этом двухминутном преимуществе. В формате 4 на 4 Алексей Богданов после передачи в своей зоне от Ивана Гавриленко заехал в зону атаки, обошел защитников и точным броском поразил дальний угол ворот.

1:0-хозяева выходят вперед . Но после этого игра у «Зауралья» не задалась. Концовка периода прошла в двух  удалениях,которые  в конечном итоге гости реализовали.

За 23 секунды до конца  Иван Емец с передачи Михаила Мокина сравнивает счёт.

С первых секунд второй 20 минутки  гости сразу же поехали в атаку. Психологическое преимущество после шайбы в «раздевалку» хозяевам придало сил «Нефтянику». Хозяева устремились в контратаку, и с точной передачи Антона Чуфарова на Романа Чемерикина счёт стал 2:1. Эта шайба стала двухсотым очком в карьере для нападающего. (Интересный факт: 2 шайбы хозяев были заброшены игроками 4 звена)

Как и после первой пропущенной шайбы «Нефтяник» сразу поехали отыгрываться, и был хороший момент у Артема Воронина. Но игрок перестарался на пятаке и был наказан на 2 минуты за удар клюшкой по ловушке Евгения Ярославлева. «Зауралье» получили большинство. В котором Павел Тютнев с передачи из-за ворот от Дмитрия Бойчука в одно касание отправил шайбу в сетку ворот и удвоил преимущество хозяев. Не задалась игра у «Нефтяника». Через несколько минут последовало ещё одно удаление  Семёна Терехов за подножку. В этом розыгрыше Ахтямов не позволил поразить свои ворота.

После «Нефтяник» поиграл в большинстве, но  вратарь был надёжен. В формате 5 на 5 Павел Тютнев отправляет шайбу под перекладину с потрясающей передачи Голоднюка и Песчальникова,тем самым ,оформляя дубль и делая счёт 4:1.

Последний отрезок основного времени начался в зоне «Зауралья», игра продолжилась в формате 4 на 5. В конце второго периода Роман Чемерикин был удален за блокировку. Но коллектив из Альметьевска воспользоваться преимуществом не сумел.

Семен Терехов на 42:37 возвращает «Нефтяник» в игру делая счёт 4:2. Через минуту после заброшенной шайбы, гости вновь удаляются. За две минуты до конца третьего периода гости заменили вратаря на 6 полевого. Но сократить преимущество до минимума не смогли. Зауралье продемонстрировали отличную игру в обороне.