Уткин наказал подопечных Била дублем

Вторая игра в сезоне для ХК «Сочи» и казанцев закончилась поражением для гостей, как и в первый раз казанцы не смогли удержать оборону (1:3) «Сочи» забрали первый период, начиная играть активно в зоне соперника. На 10 минуте выделился нападающий Дмитрий Уткин: в ходе ошибки Журавлева, в средней зоне форвард вышел один на один с Биляловым и открыл счет.

Прошло меньше 4 минут ,как Уткин добил в девятку, счет на табло 2:0 (13:49).Стоит отметить, что форвард провел только 7 матч в сезоне. Гости отыграли одну шайбу, по окончании 2 отрезка игры нападающий Александр Радулов воспользовался удалением хозяев и забил впервые за последние 7 игр. Шайба не держалась у гостей на протяжении всего отрезка времени, игра защитников Юдина и Журавлева не впечатляла. В конце третьего периода казанцы сняли вратаря, попытка повести игру окончилась 3 шайбой сочинцев: Чебыкин зарядил в пустые, к слову, это его первая шайба в сезоне.

«Ак Барс» помог хозяевам прервать длительную серию из поражений, которая насчитывала 15 матчей. Казанцы и сочинцы остались на своих позициях в таблице регулярного чемпионата без изменений.

Следующий матч казанцы проведут дома, игра пройдет с «Ладой» 18 января в 19:00