1 мин.

ФК Санкт-Галлен | Обзор команды

ФК Санкт-Галлен

Профессиональный футбольный клуб из швейцарского города Санкт-Галлен, столицы одноименного кантона. Клуб является двукратным чемпионом Швейцарии и обладателем национального кубка.

Домашний стадион: АФГ Арена, вместимость 19500 зрителей.

Прошлый сезон: 7 место

Лучший бомбардир: Алексич – 12 голов, 4 голевые передачи.

4 сезона подряд команда сохраняет прописку в высшем дивизионе, правда в 3 из них Санкт-Галлен занимал место ближе к концу. Лишь однажды в сезоне 2012/13 команда смогла занять 3 место.

Новый сезон: Спаситель Токо? Главной причиной 7 места для команды оказалось отсутствие лидера на поле. Токо призван в команду чтобы занять это место. За свой самоотверженный стиль игры, журналисты прозвали его «Головорезом». 6 лет уроженец Конго играл за ФК Грассхоппер, где с командой он дважды становился серебряным призером и один раз обладателем Кубка Швейцарии в 2013 году. Работоспособный и универсальный полузащитник может обеспечить Санкт-Галлену больше стабильности и вернуть команде былой успех. Сам Токо убежден, что в Санкт-Галлене есть потенциал для больших побед.

Прошлый сезон: Непостоянство. Одной из причин плохого выступления было непостоянство в линиях команды. С момента возвращения в элитный дивизион в 2012 году, команде не хватало запаса сил играть на высоком уровне весь сезон. Если команда хорошо проводила первую часть сезона, то вторую часть она обязательно проваливала. В сезоне 2013/14 Санкт-Галлен до середины чемпионата шел на 5 месте, но в оставшихся играх они смогли набрать всего лишь 16 очков, и скатились вниз по турнирной таблице. В сезоне 2014/15 команда за 2 последних круга набрала 18 очков, показав второй худший результат в чемпионате. Перемены в стабильности Санкт-Галлену просто необходимы.