3 мин.

«Беги, Маттиа, Беги». Уйдет ли Маттиа Де Шильо из «Милана»?

Пригляделась к игре Маттиа я только в последнем матче, где сборная Италии пропустила Германию в полуфинал по итогам серии пенальти. Де Шильо тогда бил 11-ти метровый в ворота Мануэля Нойера и, что важно, забил.

Весь чемпионат молодой, но опытный игрок выглядел более чем подобающе, что очень разнилось с образом, который он оставил у фанатов "Милана" после прошедшего сезона. 

ееееее

Зайдя в у группу клуба, чтобы поискать информацию о игроке, я наткнулась на нелицеприятную картину в комментариях. Мнения о Маттиа до и после ЧЕ были абсолютно противоположны. В первом случае главенствовали те, что переступали границы морали и человечности, а во втором было что-то в духе "с детства за лестер".

Конечно пора бы уже привыкнуть к лицемерию тех обделенных умом болельщиков, которые кидаются из крайности в крайность, не замечают факторов и не умеют анализировать ситуацию со спокойной головой. Но все же обидно, если уж ты называешь себя болельщиком, так умей поддержать и в трудную минуту, как бы это не было сложно, так сказала одна слегка недовольная женщина.

 

вы вообще за италию болеете?(

Не могу даже представить, как сильно давила на Де Шильо столь грубая и чаще всего не обоснованная критика. Понятное дело, что российские порталы он не читает, но все эти кусочки мнений, разбросанные на просторе наших социальных сетей, пусть русифицировано и слегка искаженно, но показавают то, что творится на самом деле.

Психолог сборной Италии Стенфано Тирелли рассказал, что помог защитнику преодолеть проблемы с психологическим состоянием, которые возникли после свалившейся на него критики от прессы и фанатов. Он был в шаге от депрессии.

c

Вот и одна из двух причин, почему Де Шильо не стоит задерживаться в "Милане", если будет возможность перейти в другой достойный клуб: 

Всплеск симпатии после чемпионата Европы - это классно, но на то он и всплеск, что заканчивается так и не начавшись. Полностью изменить устоявшееся отношение болельщиков к игроку может только, наверное, единолично выигранный им турнир. Негатив>позитив. 

При первой же неудаче очередная волна озлобленных фанатских воплей накроет Маттия с головой. Но сможет ли он вновь выплыть из нее? Хватит ли ему мотивации? 

 

ddddd

Вторая и главная причина - это, надо признать, тот футбол, который показывает де Шильо на протяжении прошедших лет. Он не прогрессирует или делает это слишком медленно для нынешнего футбола. Корень причины, если верить разным источникам, в страхе перед травмами.

К сожалению, он так и остался сначала "подающим большие надежды", а сейчас уже "когда-то подававшем большие надежды". И все эти "надежды" у него связаны именно с "Миланом". 

Мне кажется, что эта атмосфера клуба, этот тренер, эти напарники просто не для него. Конечно же, со сменой тренера или состава команды все может измениться в лучшуй сторону, но избавиться и от своих негативных воспоминаний Маттиа будет очень сложно.

Наверное, он не хочет покидать "Милан", являясь благодарным воспитанником клуба. Но неужели он откажется от возможности совершенствоваться и, возможно, выигрывать титулы?

В конечном счете решать ему. Ну, еще его менеджеру. И многим другим людям.

 __________________________________________________________________________________

В конце хотелось бы убрать все посторонние факторы, а в особенности мою симпатию к этому ragazzo, и посмотреть на ситуацию как можно более не предвзято. 

Да, я считаю Маттиа Де Шильо талантливым, еще не показавшим все, на что он способен, футболистом. И заслуживает он больше, чем имеет. Ну, самое малое - уважение его как спортсмена.

Надеюсь, что он сможет выбрать правильный путь, который приведет его к хорошему результату в грядущем сезоне.