4 мин.

Остаться при своих

Ничейный тур

Сразу в шести матчах тура команды не выявили победителя. В результате таблица чемпионата Италии не сильно изменилась и перед следующим туром, в котором состоится сразу несколько определяющих встреч команды взяли паузу. Безусловно, самым горячим получился матч в Вероне, где «Интер», проигрывая 1-3 все-таки ушел от поражения, но едва ли может быть доволен результатом. Для «нерадзурри» все могло сложиться еще печальнее, но соседи по таблице «Милан» и «Фиорентина» сыграли свои матчи вничью. В следующем туре нас ждет рандеву «Интера» и «Фиоренины», которое может пролить свет на перспективы команд в борьбе за третье место. Вновь забуксовал «Лацио» команда Пиоли не может забить уже третий тур подряд, хотя располагает в своем составе весьма серьезными исполнителями.

Поддержка и победа

«Наполи» одержал непростую победу над Карпи, но матч запомнился скорее поддержкой темнокожего защитника  со стороны тиффози «Наполи». После скандала в прошлом туре, многие болельщики принесли с собой распечатанные фотографии защитника и во время матча держали их над головой. Что касается матча, то хозяева полностью доминировали на поле, но долгое время не могли поразить ворота «Карпи». Победный гол был забит после пенальти за снос все того-же Кулибали. Эпизод был прямо скажем на рассмотрение арбитра, а Гонсало Игуаин с точки не промахнулся. В следующем туре «Наполи» предстоит в тяжелейшем матче отстаивать первую строчку в таблице, ведь команда едет на выезд в Турин к «Ювентусу».

«Сампдория» вновь терпит неудачу

После генузийского дерби, когда казалось, что «Сампдория» скорее будет жить, чем нет последовала ужасная серия без побед, которая вместила поражение от «Карпи». Все могло быть гораздо хуже, но команды аутсайдеры в этом году необычайно слабы и команда Монтеллы не опускается на дно именно из-за этого. Едва-ли кто-то из тройки аутсайдеров поднимется выше, на это способна разве что «Верона», но разрыв уж очень велик. В противном случае «Сампдория» уже давно должна была стоять навылет. Особенно ужасает оборона генузийцев, буквально трещащая по швам. Винценцо Монтелла очевидно не справился с новым вызовом, и многие в Италии уже скучают по самобытной команде Дзенги, с которой у нынешней «Сампдории» мало общего. «Рома» же одерживает третью победу подряд и вплотную приближается к «Интеру».

Волевая победа «Кьево»

Многие специалисты хвалили «летучих ослов» за матч с «Интером», отмечая прежде всего голкипера дебютанта Андреа Секулина. Андреа вновь провел хороший матч и вряд ли его можно винить в пропущенном голе. «Торино» сейчас не та команда, которая способна засушить игру. В обороне «быков» немало проблем, Камиль Глик и партнеры играют не так надежно, как в прошлом сезоне и прошлый матч это наглядно продемонстрировал. Бруно Перес, имевший множество предложений, но так никуда и не перешедший, поразил собственные ворота. Во втором тайме удача улыбнулась гостям, Бирса реализовал пенальти и принес «Кьево» победу. После отъезда Палоски линия атаки подопечных Марана существенно ослабела, но главный тренер возлагает большие надежды на новичка Флоро-Флореса.

Рекорд «Ювентуса»

Матч с «Фрозиноне» едва ли таил много опасности для «бьяконерри» , а в случае победы серия «Ювентуса» насчитывала бы уже четырнадцать матчей. Даже несмотря на травмы подбор игроков чемпиона внушает уважение и почти любого футболиста можно более или менее безболезненно заменить. Нельзя сказать, что «Ювентус» играл ярко, но тем не менее именно гости контролировали ход встречи. После довольно скучного первого тайма, «старая синьора» взвинтила темп и моменты стали возникать регулярно. После прострела Сандро счет открыл Куадрадо. После этого результат был уже практически ясен, а красивую точку в матче поставил Дибала. Не самый сложный матч для «Ювентуса» , чего совсем не скажешь о следующем поединке. Действительно матч с «Наполи» даст ответы на многие вопросы, но явно не станет чемпионским. Дистанция еще длинная и случиться может все что угодно.