3 мин.

Dislike для Ди Канио

Блог "Steel Persimmon" рассказывает о человеке, профессионализмом которого восхищаются, при этом сам он восхищается Погребняком и Муссолини.

Ди Канио

Последнее время, я всё чаще удивляюсь, глядя на то, что происходит вокруг. Былыегерои уходят в лета, а на авансцену выходят люди, которые являлись антиподами благочестия. По телевизору, то и дело насаждаются образы, противоположные пониманию нравственности. В фильмах и сериалах, эталоном человечности становятся представители мафии, бандиты, киллеры. Не думайте, что я ханжа. Я, как и многие сверстники, смотрел «Бригада» и считал Космоса, Белого, Пчёлу и Фила, героями своего времени. Как и многие, я хотел быть крутым гангстером, играя в «Mafia».А в 7 классе, прочитав «Крёстного отца», мы с другом, даже организовали свою маленькую сицилийскую ячейку в школе. Воспитание и немного мозгов, позволило мне остановиться в своих криминальных начинаниях, в возрасте школьника. Кто-то из моих знакомых, остановится не смог, но это их дело. Романтизация образа мафиози, не так страшна, и с этим, даже повзрослев, я могу мириться. Так же, как и с другими подобными персонажами. Но с чем я не хочу мириться, так это с фашизмом! Сразу отмечу, что мне противен не только фашизм, но и люди, которые являются его сторонниками. Как не удивительно это осознавать, но число подобных «людей» растёт, в том числе и в России. В России, которая потеряла миллионы, в войне против фашизма. К чему это я?!

Футбол, как самая популярная игра, так же ощутила на себе близость фашистской идеологии, и ощущает её по наши дни. Удивительно, что фашизм проявляется не только на трибунах, но и среди игроков. Я говорю о Паоло Ди Канио.

Зига от Ди Канио

Меня пугает и выводит из себя, что в последнее время, в футбольных группах в социальных сетях, на различных форумах, да и на sports.ru, всё чаще, Ди Канио, фигурирует как абсолютный эталон футбольного профессионализма, эдакий мистер «фейр-плей». Почему-то все позабыли о его фашистских взглядах, о его выходках. Мяч, пойманный в руки, когда вратарь «Эвертона» получил травму, стал символом профессионализма Ди Канио, а «салют» болельщикам «Лацио» забыт. Удивительно!

Ди Канио, не скрывает своих взглядов. Он открыто говорит о фашизме в интервью, пишет об этом в своей автобиографии. На его плече выбито DUX, что означает Дуче. Муссолини для него, главный авторитет. В биографии, Паоло пишет, что Муссолини был не понят окружающими. Он восхищается его способностями переступать мораль, спускаться до низостей, ради достижения большой, главной цели. Не знаю как вам, но мне это отвратно.

Взгляды Ди Канио, сформировались в родном для него Риме. Его первый клуб, «Лацио», славится своим фашистским прошлым и настоящим. Именно за «Лацио» болел Муссолини. Сейчас фашизм представляет фирма болельщиков клуба «Ирридучибили», ставшая известна благодаря взглядам и силовым акциям против левых болельщиков «Ромы». Именно им, Ди Канио, направлял свой «Салют».

Тату Ди Канио

Возможно, я слишком предвзят в этом вопросе, так как моя семья пострадала во время ВОВ. Но, кажется, что заявлять на всю Европу, что ты фашист, помня, какие беды и ужасы он принёс, то маскируясь под нацизм, то выходя из тени, - безрассудно. Кто-то возразит, сказав, что итальянский и немецкий фашизм, это разные вещи. И он будет прав, так как идеи имеют различия, у немцев во главу ставится «нация», у итальянцев «государство». На деле же, всё смешалось, а идеологические доктрины утонули в крови невинных людей. Не надо рассказывать про добрых итальянцев, которых, немцы и Гитлер впутали в войну. В городе, где жил мой дед, на Украине, стояли итальянские дивизии, и он, своими глазами видел их «доброту» и «моральность».

Подобное возвеличивание Ди Канио, в купе с его речами и жестами, может спровоцировать молодёжь на принятие этих взглядов. События могут повториться, и кровь прольётся снова. Будьте бережнее к истории, не повторяйте ошибок.

Последние материалы блога:

Самый лучший Бекхэм

Наследственность Диего

Золотые юниоры, Россия-2006. Кем они стали