1 мин.

Прогноз НХЛ: Даллас - Бостон. К вечеру упадут коэффициенты!

Даллас - Бостон

Буду краток, основа прогноза - травмы основных защитников у обоих команд и сильные линии нападения. Сегодня утром пришла новость, что травму получил основной защитник, капитан и символ Бостона - Здено Хара. Теперь список травмированных защитников Бостона выглядит следующим образом - Хара, Макэкой, Миллер, Карло, Ваканайнен, Из защитников уровня основы НХЛ остались только Круг и Мур (может Гжельцик), остальные это игроки из фарма. У Далласа ситуация не такая плачевная, но из защитников травмированы Клингберк, Мето, Джонс и Кэррик, что заметно ослабляет оборону. С нападением у обоих команд все в порядке, у Далласа вернулся Радулов, так что сегодня мы увидим противостояние двух супер-троек нападения Бенн-Сегин-Радулов против Бержером-Маршанд-Пастерняк. 

В большинстве обе команды в этом сезоне хороши, Бостон занимает 2 место по реализации, а Даллас - 12. В меньшинстве не так хороши, Даллас - 15-й, а Бостон - 22-й. У Далласа в воротах место займет скорее всего Бишоп - 91,5% 2.61(который кстати в этом сезоне играет похуже Худобина), а Бостона принимая во внимание игру на следующий день с Аризоной и 6 шайб Галака в прошлом матче в воротах сегодня должен быть Раск - 90,1% 3.05. Прошлый матч между собой 9 дней назад в Бостоне команды сыграли основное время в ничью, но сегодня игра в Далласе, а Старс дома стараются показывать атакующий хоккей.

Не сказать, что обе команды играют результативно, но отсутствие основных защитников должно сказаться на качестве оборонительных действий, так что жду здесь как минимум 6 шайб.

Ставка: ТБ(5,5) за 1.82

Альтернатива: ТБ(6) за 2.17