Вторая игра в Траверс Сити: Даллас vs. Детройт

Увы, во втором матче турнира победить не удалось. А я сам по причине выходного дня особо расписывать про игру ничего не буду.

Детройт одержал победу со счетом 4-2.

У Далласа забили Матей Паулович (с подачи Тэйлора Питерса) - этот гол сделал счет 1-2 - и Джэйми Олексяк в большинстве (с передач Брэндона Рэнфорда и Бретта Ритчи) - этот гол сделал счет 2-3.

Мартин Фрк отличился на 8й минуте 1го периода, на 12-й минуте 2го периода разрыв удвоил Райли Шиэн. Паулович отквитал одну шайбу на 16й минуте 2го периода. В начале третьего забил Теему Пулккинен, на 9й минуте Олексяк снова свел отставание к минимуму. Ну и на последней минуте Андреас Атанасиу забил в пустые (хотя из-за удаления Странски играли в равных составах).

Увы, спец.бригады сыграли хуже. 1/4 - это большинство, 2/4 - это меньшинство.

Маккензи, сделавший хет-трик в первой игре, был не заметен - 1 бросок и показатель полезности -1.

Отметить можно разве что звено Паулович-Питерс-Алли, Йокипакка-Буте - они все закончили игру с +1. И наоборот вроде отличившиеся Ритчи и Рэнфорд получили по минус два.

В воротах играл Дезрозье, отразивший 25 из 28 бросков.

Ничушкин отыграл в том же звене (с Чейссоном и Факсой), был самым активным, сделав 4 броска по воротам противника (больше, чем 20% всех бросков). Вообще стоит насторожиться, что вроде бы топовое звено, состоящее из двух первораундовых игроков плюс игрок, забивавший чуть не в каждой из 7 игр, проведенных в НХЛ, играет так невнятно.. Спишем все на не очень уверенную игру Факсы - приходилось много читать (увы, только читать), что у парня хорошо с игрой в своей зоне, а вот с атакующими действиями не все так, как хотелось бы. Одним словом, все по-прежнему очень и очень интересно.

Также в игре принял участие и Ринат Валиев (под номером 40). Отметился только показателем полезности минус 1. Играл в паре не то с Неметом, не то с Клинбергом.

Ну и до кучи - за Детройтскую молодежь играл воспитанник ЦСКА Алексей Марченко, 205й номер позапрошлогоднего драфта.

Протокол доступен по этой ссылке.

Кстати, у Детройта это вторая победа в двух матчах. В другой вчерашней игре Сент-Луис только в овертайме победил Миннесоту. У Детройта 6 очков, у Далласа - 3, у Сент-Луиса - 2, у Миннесоты - 1. А это значит, что шансов на выход в финал - или немного, или нет вообще.

Все зависит от того, по какому принципу будут распределяться места у команд, набравших равное количество очков.

Судя по тому, что никто не пишет, что Детройт обеспечил место в финале, личные встречи не являются решающим фактором. Потому что если это так, то даже победа над Уайлд при поражении Ред Уингз от Блюз ни на что не повлияет.

Если же тайбрейкером является разница шайб, то надо побеждать в три шайбы и надеяться, что Сент-Луис в основное время победит Детройт.

Видео будут чуть позже в течение дня. Из того, что выложено, могу предложить видео утренней раскатки.