10 мин.

«Драка у большой дороги». Все бойцовские события в НХЛ за два дня

Пока расскажем о драке, которая состоялась еще вчера. В матче Рейнджерс-Баффало  Коди МакКормик вышел в единоличные лидеры Лиги по количеству драк:

Зрелищность: 6,5

Место в основном составе Машинтеру приходится зарабатывать драками, уже вторая потасовка за два матча. Очень достойный бой против опытного МакКормика, уж как минимум Брэндон не проиграл. МакКормик, как уже сообщалось выше, стал лидером сезона-5 драка в чемпионате.

И о матчах сегодняшних.

Ну, Филадельфия-Вашингтон, это, конечно, что-то...Знаете, когда в матче, который закончился со счетом 0:7 сам счет-не главное, то значит случилось что-то действительно захватывающее.

Признаюсь откровенно, даже такая Филадельфия(не самая сильная, скажем так) должна была такому Вашингтону(дырявому в защите) уж что-то да забросить, а такой Вашингтон(без Овечкина) не должен был забрасывать и половину шайб, которые они забросили в матче. Но, видно, матч теперь будет самым обсуждаемым за месяц(если Баффало с Торонто не перепрыгают его). Тут и первый хет-трик в карьере Джоэля Уорда и первый четырехочковый(1+3)матч в карьере Джейсона Чимеры(3 раза за карьеру он набирал по 3 очка), ну и 3 передачи Михаила Грабовского.

Причем, и не сказать ведь, что с самого начала все пошло плохо у Летчиков-у них было две возможности в большинстве после удалений Шмидта и Чимеры, да и по броскам в первом периоде они были впереди, но шайба, заброшенная Бэкстремом за две с половиной минуты до конца периода, пришлась очень некстати. И ведь не был бросок неберущимся, но Мэйсон сыграл неуверенно.

А потом понелось. В начале второго периода с интервалом в две с половиной минуты Кэпиталс трижды поразили ворота Филадельфии(между голами дисциплинарный штраф заработал Зак Риналдо). В конце периода, через минуту после второй шайбы Уорда произошла первая драка:

1 драка в сезоне                               3 драка в сезоне

Штрафы: Волпатти-5 минут за драку; Дауни-5+2 минуты за провоцирование драки+10 минут дисциплинарный штраф.

Исход: победа Волпатти.

Волпатти жестко встретил возле борта Рида, и за своего партнера, на свою голову, вступился Дауни, проводящий первый матч, после возвращения в Филадельфию. Как известно, первый блин-сотрясением мозга комом.

То, что произошло что-то странное поняли не все и не сразу. Поэтому, когда Дауни попросил остановить драку, трибуны зашлись недовольным гулом.

Downie after fight with Volpatti

На фотографии еще не видно, но левый глаз Дауни вскоре стал покрываться кровью. На повторе разобрались-Волпатти удался очень хороший удар левой, после которого и поплыл Дауни. Про то, что можно сделать одним ударом вам расскажет Том Костопулос. Ту драку с Мэттом Мартином он не скоро забудет.

Возвращаясь к бойцу Флайерс-после матча и стало известно, что у него сотрясение мозга.

Впрочем, вечер только начинался. Когда в третьем периоде Уорд оформил хет-трик, доведя счет до 0:7, нервы Симмондса не выдержали и он стал крушить всех подряд, что не понравилось Уилсону. Спичка была поднесена и произошел взрыв:

1 драка в сезоне                           2 драка в сезоне

Штрафы: оба игрока получили по 5 минут за драку + удаление до конца игры.

2 драка в сезоне                 1 драка в сезоне

Штрафы: оба игрока получили по 5 минут штрафа + удаление до конца игры.

1 драка в НХЛ                                      1 драка в сезоне

Штрафы: Холтби-5 минут за драку, Волпатти-10 минут дисциплинарный штраф; Эмери-5+2 минуты за покидание площади ворот+2 минуты за провоцирование драки+10 минут дисциплинарный штраф+удаление до конца игры(10 минут).

Исход: победа Эмери, но Холтби молодец.

Зрелищность инцидента: 9,5

Если бы существовал штраф за разжигания всего конфликта(массовой драки), то Симмондс непременно получил бы его. Пока они разбирались с Уилсоном, быстренько прибежал Эмери и стал настойчиво приглашать на танец Холтби, который явно не горел желанием ввязываться в драку. Пока арбитр решал разнимать вратарей или нет, Эмери уже перешел к решительным действиям и судья невольно помог ему повалить Холтби. Признаюсь, не совсем понял действия арбитров, которые несколько раз были просто обязаны остановить драку голкиперов, но, к чести, Холтби, он каждый раз находил силы подняться и даже нанести несколько ударов, хотя для человека, который дрался с Эндрю Питерсом это, конечно, пустяки.

Шенн, предусмотрительно сняв шлем с Урбома, провел бой активнее, хотя у шведа тоже прошли несколько ударов и он даже смог повалить соперника в конце боя.

Уилсон на равных провел бой с Симмондсом, проведя свою четвертую драку в сезоне.

Олекси не оставил шансов Лекавалье, который, как и Дауни, получил травму.

Полноценной драки "звено на звено" не получилось лишь потому, что пару защитников у Флайерс составляли Тиммонен-Штрайт у которых на двоих два боя в НХЛ, а не хотя бы Коберн-Гроссман. В итоге Латта тоже не получил штрафных минут, а Волпатти получил "мискондакт".

В итоге команды заработали 164 минуты штрафа, из которых 65 у Вашингтона и 99 у Филадельфии. Отмечу, что Эмери заработал 29 минут. Парни с большой дороги провели грандиозный бой, однако, как и в самом матче получились, скорее, проигравшими.

После такого побоища, остальными драками, казалось бы, удивляться уже не приходиться, однако нас ждал очередной сюрприз:

1 драка в сезоне                             1 драка в НХЛ

Штрафы: Ландескуг-5 минут за драку+2 минуты за грубость; Чиассон-5 минут за драку.

Исход: победа Ландескуга.

Не понял, если честно, чем же так форвард Далласа обидел капитана Колорадо. И так же не пойму, почему Ландескугу не выписали 17 минут штрафа-очевидно, что драку спровоцировал он, но судьи решили пожалеть форварда и дали лишь 2 дополнительные минуты за грубость, но Даллас реализовать большинство не смог.

В овертайме Колорадо дожал соперника, снова победив, снова не пропустив больше двух шайб и снова Семен Варламов одержал победу, несмотря на свалившиеся на него неприятности. Для человека, который если верить словам одной девушки(а я не верю), очень много пьет, Семен играет просто божественно. Искренне надеюсь и верю, что Семен преодолеет все невзгоды, несмотря ни на чьи слова.

Зрелищность: 6,0

После всех драк сегодняшнего дня эта кажется как-то ни о чем, хотя бой, в принципе неплохой. Отмечу, что для Комо это второй бой в НХЛ, а первый он провел против Дмитрия Куликова еще в сезоне 2010/11.