6 мин.

Первая драка Шварца в НХЛ и другие потасовки дня

Если отсутствие драк в матче Бостон-Детройт никого не удивило-Ред Уингс редко участвуют в разборках-то неимение оных в Битве при Онтарио несколько удивило. Уж на одну-то драку(Кэссиан-Орр) я рассчитывал почти наверняка. Да, МакЛарен на льду не появился, но зачастую Орру напарник и не нужен. Тем не менее команды обошлись без больших штрафов, а за единственную разборку Смит и Фанеф получили по 2 минуты штрафа.

Дальше интереснее. В матче Монреаль-Филадельфия все самое интересное произошло в третьем периоде. Лекавалье забросил первую шайбу за Летчиков( в большинстве), а через четыре минуты за воротами Эмери Моэн умудрился повздорить сразу с обоими братьями Шеннами, а в оппоненты выбрал старшего:

Люк Шенн, Филадельфия, 23 года. Рост:188, вес:104(1 драка в сезоне).

Трэвис Моэн, Монреаль, 31 год. Рост:188, вес:95(2 драка в сезоне).

Оба игрока получили по 5 минут штрафа.

Исход:победа Моэна.

Рядом с дракой мог получиться интересный разговор у Праста и Гроссмана, которого Дэвид Кларксон сравнил с холодильником( рост Гроссмана 193, вес 104), который явно тяжелее 88 килограммов Праста, но танца не получилось, зато совсем рядом Моэн к восторгу монреальской публики завалил старшего брата Шенна.

Ну а для Уайта и Симмондса особых поводов подраться не нужно, а тем более когда против тебя применяют силовой прием:

Уэйн Симмондс, Филадельфия, 25 лет. Рост:188, вес:83(1 драка в сезоне).

Райан Уайт, Монреаль, 25 лет. Рост:183, вес:91(1 драка в сезоне).

Штрафы: Симмондс-5+2 минуты за толчок в спину;Уайт-5+2 минуты за атаку игрока не владеющего шайбой.

Исход:победа Симмондса.

Очень редко Симмондс уступает в драках, несмотря на более чем скромные параметры в плане веса. Вот и на этот раз он оказался сильнее. Уайту смена имиджа на пользу не пошла.

В противостоянии двух российких голкиперов победителем вышел Бобровский. Набоков после победы терпит поражение. Драк особо не ждали-все тафгаи команд остались в запасе. Коламбус не выпустил Болла, Айлендерс-Бултона и Каркнера.

Баффало и Питтсбург также обошлись без больших штрафов. Удивительная тенденция у Пингвинс-как и в первом матче отличились Кросби, Кобасью и Адамс( плюс Кунитц на этот раз) и снова победная шайба на счету новичка Пенс. Шеро действительно умеет выбирать на рынке свободных агентов нужных игроков.

Боллиг и Лабри решили не выяснять отношений в матче Чикаго и Тампы, а сам матч закончился победой гостей по буллитам-победный штрафной бросок на счету новичка команды Валттери Филппулы.

Пожалуй самый интересный матч состоялся в Сент-Луисе. Не для болельщиков Флориды, конечно-0:7 это перебор.Томас после победы терпит сокрушительное поражение. Одну из шайб забросил тафгай Блюзменов-Райан Ривс, правда пропустил ее уже не Томас, а сменивший Маркстрем.

Что касается драк, то они пошли в третьем периоде. На 11-ой минуте Ривс ударил локтем Апшолла за что получил 2 минуты+2 за грубость+10 минут дисциплинарный штраф, а Апшолл отделался 2 минутами за неспортивное поведение. Вместе с ними дисциплинарные штрафы получили новоявленный тафгай Пантерс Крис Барч и силовик Сент-Луиса Стюарт.

Полноценная драка состоялась через пять с половиной минут, причем от тех, от кого меньше всего ожидали:

Крис Верстиг, Флорида, 27 лет. Рост:180, вес:83(1 драка в сезоне).

Джаден Шварц, Сент-Луис, 21 год. Рост:178, вес:86(1 драка в карьере).

Штрафы: Флорида: Гудбрэнсон-10 минут дисциплинарный штраф, Верстиг-5 минут за драку, Уитни-2 минуты за удар клюшкой; Сент-Луис: Шварц-5 минут за драку.

Исход:победа Верстига.

Очередной хет-трик Горди Хоу, к которым мы уже привыкли.Поздравляем, Джаден! Каждый день не менее одного. Драки особой у ребят не получилось, Верстигу удалось уложить на лед более молодого Щварца.

После этого Бэкс и Джесси Уинчестер получили обоюдные дисциплинарные штрафы, на чем выяснения отношений закончились.

Самое интересное в матче Даллас-Вашингтон случилось еще до его начала, когда Джоэл Уорд застрял в туалете. Выбраться помог друг Алзнер, но два очка, несмотря на 375 карьерную шайбу  Овечкина, забрали Звезды.

До рекорда НХЛ по количеству штрафных минут( о чем я писал в прошлых выпусках) Зенону Конопке не добраться, но в каждом сезоне форвард пытается быть в числе лидеров по минутам, проведенным в штрафном боксе:

Мэтт Белески, Анахайм, 25 лет. Рост:183, вес:91(1 драка в сезоне).

Зенон Конопка, Миннесота, 32 года. Рост:183, вес:97(2 драка в сезоне).

Оба игрока получили по 5 минут штрафа.

Исход:победа Конопки.

Здесь все по делу, более опытный в своем деле Конопка не оставил шансов Белески.

Не менее интерсеный матч получился в Ванкувере. С первых минут команды стали играть жестко. В начале второй минуты новый капитан Ойлерс Ференс потолкался с Хансеном-оба получили по две минуты. Спустя пять минут Белов сначала получил две минуты за подножку, а едва выйдя со скамейки штрафников получил еще один штраф-за игру высоко поднятой клюшкой. Хорошо, что ни один из штрафов Кэнакс не реализовали, но Антону надо быть аккуратнее, если он хочет и дальше выходить на лед именно в НХЛ.

А в конце периода драка все же состоялась:

Уилл Эктон, Эдмонтон, 26 лет. Рост:185, вес:90(1 драка в карьере).

Райан Кеслер, Ванкувер, 29 лет. Рост:188, вес:92(1 драка в сезоне).

Штрафы:Эдмонтон:Майк Браун-2 минуты за грубость+10 минут дисциплинарный штраф, Эктон-5+2 минуты за грубость; Ванкувер-Стэнтон-2 минуты за грубость, Кеслер-5 минут за драку.

Исход:победа Кеслера.

Драку после вбрасывания спровоцировал Эктон, однако после их схватки с Кеслером инцидент не закончился-Браун очень хотел добраться до Стэнтона, однако кроме самого Брауна никто не горел желанием продолжить разговор. Хотя Торторелла что-то очень упорно пытался докричать скамейке Эдмонтона.

На этом страсти не закончились. Хансен во втором периоде снова получил 2 минуты за грубость-вместе с Перроном, а чуть погодя Сестито потолкался со Шмидом-так же две минуты оба.

Скинуть перчатки у Сестито получилось в начале третьего периода:

Люк Гэздик, Эдмонтон, 24 года. Рост:191, вес:109(2 драка в сезоне).

Том Сестито, Ванкувер, 26 лет. Рост:196, вес:103(1 драка в сезоне).

Оба игрока получили по 5 минут штрафа.

Исход:ничья.

Очень неплохого бойца в этом году получила НХЛ. Конечно, чтобы проверить себя Гэздику нужно скинуть перчатки для начала хотя бы с МакЛареном, но для начала весьма неплохо. В первом туре он разделался с Торберном и сейчас не уступил Сестито.

Во встрече Акул и Койотов (4:1) драк не было.

А теперь обратим внимание на лидеров сезона по:

Штрафным минутам: 1)Колтон Орр(Торонто)-24 минуты штрафа(3 матча)

                                       2)Джордж Пэррос(Монреаль)-20 минут штрафа(1 игра).Здоровья, Джордж!

                                       3)Антуан Руссель(Даллас)-17 минут штрафа(2 игры)

                                       4)Дмитрий Куликов(Флорида)-17 минут штрафа(2 игры).

Забавно видеть в этом списке отнюдь не тафгая Куликова, но, думается, в лидерах он не задержится))

Силовые приемы: 1)Джастин Абделькадер(Детройт)-15;

                                  2)Стив Отт(Баффало)-15;

                                  3)Трой Брауэр(Вашингтон)-13. У всех по 3 игры.

Что завтра: не удивлюсь, если ничего.

На сегодня все, спасибо за внимание, надеюсь было интересно! До завтрашних матчей!