Сербия - Новая Зеландия 6-4

Если посмотреть на финальный счёт, может показаться, что новозеландцы оказали достойное сопротивление сербам, но ход игры славяне контролировали полностью, уже на восьмой минуте сербы повели 3-0, и успокоились, ведь они вчера провели тяжёлую игру с Бельгией. На первый перерыв команды ушли при счёте 4-1, во втором периоде славяне бросали чаще, чем в первом, но счёт так и не изменился.  В начале третьего периода они довели счёт до 5-1, после чего позволили себе расслабиться, новозеландцы смогли этим воспользоваться, что говорит о неплохой физической форме.

В составе Новой Зеландии хет-триком отличилась их главная звезда – двадцати летний Chris Eaden.

Парень уже два года выступает за команду одной из младших юниорских лиг Канады, а на родине дважды становился лучшим бомбардиром лиги и один раз ( в 18 лет) признавался MVP лиги.

В составе сборной это для него уже третий Чемпионат Мира, в 10-ти играх он забил 9 шайб и отдал 6 передач.