Австралия-Мексика, подробности

В понедельник Австралия с крупной победы 11-1 (1-0 4-0 6-1)  над Мексикой начала домашний турнир в рамках чемпионаты мира по хоккею ( II дивизион, группа B)

Австралия имела подавляющее преимущество по броскам  50-23 (13-5 24-10 6-1)

Штрафного  времени, как чаще всего бывает в низших дивизионов было много, 47 минут у Австралии и 20 у Мексики. Именно слабая игра в неравных составах подвела Мексику, которая пропустила 5 шайб в меньшинстве, и один в большинстве. Тем любопытней, что свою единственную шайбу мексиканцы забили когда играли в меньшинстве.      Героем матча стал Joey Hughes заработавший 6 очков за результативность (4+2)

Уже на третьей минуте матча, находясь в большинстве, австралийцы вывели защитника  Tomas Manco на дальний бросок, и повели в счёте.

Далее до середины второго периода Австралия активно осаждала ворота мексиканцев, пока Scotty Stephenson после длинной передачи не реализовал выход один на один на ворота мексиканского вратаря  Andreas de la Garma.

После этого Мексиканцы посыпались к 38-ой минуте счёт стал 5-0 и тренер Мексики (De la GARMA Joaquin) был вынужден заменить вратаря.   Более опытный  De ALBA, был еще менее надежным, что и сказалось на финальном счёте.

Несмотря на уверенную победу, австралийским тренерам есть о чём подумать, в первую очередь их команда набрала очень много штрафа для игры со столь слабым соперником. Andrew White умудрился получить матч штраф, что практически автоматически приведёт к дисквалификации его на следующий матч, в котором Австралии предстоит важный матч с Бельгией, одержавшей вчера победу над Сербией, что сделало их главным соперником хозяев в борьбе за путёвку на верх.

Joey Houghes и Fernando Ugante были признаны лучшими в своих командах. Болельщики полностью заполнили трибуну - 1200 человек.

Во вторник состоится лишь один матч Сербия - Новая Зеландия. Единственная встреча  этих соперников была в 2007 году, и тогда у европейцев не возникло проблем  - 20-2.