4 мин.

ТОП-5 сейвов финалов конференций НХЛ

Дисклеймер: друзья, на канале SportTalk мы делаем очень много интересного контента про Национальную Хоккейную Лигу, поэтому нам будет приятно, если вы ознакомитесь с нашими материалами на YouTube и порадуете нас подпиской на канал.

В НХЛ завершились финалы конференций! Если вы подписаны на наш канал, то наверняка знаете, что на протяжении всего хоккейного года мы отбираем для вас лучшие голы и сейвы. В плей-офф мы продолжим выпускать наши регулярные подборки и уже показывали вам лучшие голы этой стадии – это видео доступно по подсказке наверху. Сегодня же на очереди ТОП-5 сейвов финалов. Небольшой спойлер – здесь только наши вратари! Будет интересно, погнали!

5. Антон Худобин ("Даллас Старс")

Начинаем со слепого сейва Антона Худобина в 3 игре против «Вегаса». Смит полностью закрыл обзор нашему голкиперу, а потому разглядеть бросок Маршессо было просто невозможно. Однако Худобин буквально на инстинктах выбрасывает ловушку и спасает рамку – особенно хорошо это видно на последнем повторе.

Сейв Худобина с 0:34

4. Антон Худобин ("Даллас Старс")

Четвертый также Антон Худобин и его быстрая реакция на неожиданный отскок шайбы. Бросок от синей линии однозначно летел в створ ворот «Далласа», но попал в Райлли Смита, который быстро сыграл бы на добивании, если бы не действия Худобина.

Сейв Худобина с 0:59

3. Андрей Василевский ("Тампа-Бэй Лайтнинг")

Третье место у Андрея Василевского и его чумовой растяжки в первом матче серии. Пулок несильно набросил от синей, а защитники «Тампы» проспали Джордана Эберле, который должен был сокращать отставание «островитян», но сделал героем эпизода нашего голкипера.

2. Андрей Василевский ("Тампа-Бэй Лайтнинг")

На второй позиции Андрей Василевский со своим крутейшим спасением в 6 матче серии с «Айлендерс». И вновь та же ситуация: снова наброс Пулока, снова добивание, снова бросок Джордана Эберле и снова прекрасная реакция нашего голкипера.

1. Антон Худобин ("Даллас Старс")

И на первое место ставим общий перфоманс Антона Худобина в третьем матче серии с «Вегасом». Мы не можем выбрать лучшее спасение, поэтому лишь скажем, что Добби в той игре отбил 38 бросков и был признан первой звездой встречи.

Сейв Худобина с 2:25

Друзья, вот такая короткая, но динамичная подборка у нас получилась. По ходу плей-офф мы сократили наши подборки с ТОП-10 на ТОП-5 и обязательно выпустим их после финальной серии. Кстати, пишите в комментариях, за кого болеете вы – за Василевского или за Худобина? Не забывайте, что новые ролики будут появляться вплоть до того момента, пока мы не узнаем нового обладателя Кубка Стэнли, поэтому – подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить! С вами был SportTalk, услышимся.