4 мин.

ТОП-5 сейвов полуфиналов конференций НХЛ

Дисклеймер: друзья, на канале SportTalk мы делаем очень много интересного контента про Национальную Хоккейную Лигу, поэтому нам будет приятно, если вы ознакомитесь с нашими материалами на YouTube и порадуете нас подпиской на канал.

В НХЛ завершился второй раунд плей-офф! Если вы подписаны на наш канал, то наверняка знаете, что на протяжении всего хоккейного года мы отбираем для вас лучшие голы и сейвы. В плей-офф мы продолжим выпускать наши регулярные подборки и уже показывали вам лучшие голы полуфиналов конференций – это видео доступно по подсказке наверху. Сегодня же на очереди ТОП-5 сейвов второго раунда. Будет интересно, погнали!

5. Ярослав Галак ("Бостон Брюинс")

На пятую позицию ставим Ярослава Галака из «Бостона», который украл гол у Никиты Кучерова. Причём украл не он сам, а черенок его клюшки! Посмотрите внимательно на повторе – словак тащит шайбу из под перекладины не блином, а именно черенком! Крутой эпизод!

Сейв Галака с 0:30

4. Марк-Андре Флёри ("Вегас Голден Найтс")

Выше расположился Марк-Андре Флёри, который нейтрализовал Элиаса Петтерссона. Разглядел шайбу в скоплении игроков, быстро переместился и здорово сыграл ловушкой. Классический эпизод в исполнении вратаря «Вегаса».

Сейв Флёри с 0:54

3. Антон Худобин ("Даллас Старс")

Третий сегодня наш Антон Худобин, который стал настоящим спасением для «Далласа» в этом плей-офф. В подборку попал вот этот сейв Антона в 7 матче серии против «Колорадо», когда он лёжа потащил из «девятки» бросок Назема Кадри. Переоценить важность этого эпизода практически невозможно!

2. Картер Харт ("Филадельфия Флайерс")

«Серебро» достается Картеру Харту, которого бросили собственные защитники. Брок Нельсон здорово притаился на дальней штанге, получил передачу и должен был расстреливать пустой угол ворот «Филадельфии», но Харт исправил ошибку всего звена.

1. Робин Ленер ("Вегас Голден Найтс")

И первый, разумеется, Робин Ленер и его чудо-спасение в 7 игре против «Ванкувера». Кто знает, как сложилась бы ты встреча, если бы не этот сейв! Брок Боссер обязан был забивать и выводить команду вперёд, но вместо этого сделал героем эпизода не себя, а Ленера! Кстати, непростую историю этого голкипера мы уже рассказывали в своём блоге - советуем ознакомиться с ней здесь.

Друзья, вот такая короткая, но динамичная подборка у нас получилась. По ходу плей-офф мы сократили наши подборки с ТОП-10 на ТОП-5 и обязательно выпустим их после финалов конференций. Не забывайте, что новые ролики будут появляться вплоть до того момента, пока мы не узнаем нового обладателя Кубка Стэнли, поэтому – подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить! С вами был SportTalk, услышимся.

История Робина Ленера: запивал антидепрессанты алкоголем каждый день, а потом выходил на лёд