1.10.17 Ижсталь - Южный Урал (Орск)

1.10.17

Ижсталь - Южный Урал (Орск)

Первая игра второй домашней серии для ижевской команды. Несмотря на то, что пока "Ижсталь" дома проиграла только одну игру, этот матч тревожил еще до своего начала."Ижсталь" на 14 месте в турнирной таблице, Орск на 3. Кроме того, перед началом 1 периода в фойе Ледового замечены Денис Иванов, Кирилл Князев, Константин Рыжов, Алексей Виноградов, еще и Антон Кочуров, капитан команды, травмирован... Естественно, возник вопрос. А кто сегодня играть то будет?

Но, нашлось кому поиграть и даже выиграть. Сегодня себя показала молодежь, Владислав Кодола создал множество опасных моментов, правда, реализовать их не удалось. Показали себя Дмитрий Моисеев, Василий Хабаров. Но забить в первом периоде, да и вообще во всем матче, из ижсталевцев удалось только Даниилу Маслюкову и защитнику Сергею Боголейше. Шайбы были заброшены с разницей в полторы минуты, а через 50 секунд "захватили" ворота Савелия Кононова команда из Орска. Получается, 2 минуты 20 сек прошло от первой до последней шайбы матча.

Дальше - только опасные моменты, которых, действительно, было очень много, но, как ни старались хоккеисты обоих команд, они так и остались всего лишь моментами. Удалений немного, драк и особо ярых толчков не было, но яркая игра и накал до последних секунд сделали свое дело. Ижсталь - Южный Урал 2:1, болельщики счастливы:)

Кстати, в первый раз в этом сезоне поболеть за команду гостей приехали болельщики из другого города, они даже талисман привезли! И слышно их было всю игру!В общем, игра точно удалась. Побольше бы таких, тогда Ледовый точно будет заполнен всегда:)