1 мин.

В Санкт-Петербурге проходит предсезонный хоккейный турнир, объединивший 52 любительские команды

В Санкт-Петербурге стартовал хоккейный турнир Hockey Club Cup 2021 среди любительских команд.  Предсезонный турнир проводится Санкт-Петербургской Хоккейной Лигой (СПбХЛ) в тринадцатый раз и уже стал традиционным для команд СПб и ЛО. Турнир носит название постоянного партнера Лиги — крупнейшего экипировочного центра "Hockey Club".

В этом году в соревновании принимает участие рекордное количество команд — 52! Все соперники поделены на 9 дивизионов по уровню подготовки и мастерства.

Предсезонный турнир дает возможность всем командам попробовать разные сочетания игроков, испытать новичков в коллективе. Также отдельные хоккеисты могут получить опыт выступления в другой команде или дивизионе. Основная цель соревнования — это полноценная подготовка к старту нового сезона СПбХЛ 2021/22, который станет пятнадцатым в истории Лиги.

Матч открытия Hockey Club Cup 2021 состоялся 7 сентября. В нем встретились команды Jent и «Сириус», представители сильнейшего дивизиона на турнире. Обе команды имеют ярких лидеров в составе, которые показали себя уже в первой игре. Хет-трик Михаила Лазаренко принес победу Jent над соперником со счетом 4:1.

Противостояние всех участников предсезонного турнира пройдет на ледовых аренах города до 10 октября 2021 года.

фото матча Jent - "Сириус". Предсезонный турнир СПбХЛ