1 мин.

«Ни одна команда не получила бы пенальти, кроме «Ливерпуля»: экс-игрок «Кристал Пэлас» Амброуз в ярости из-за решения о пенальти в прошедшем матче

«Абсолютно возмутительное решение о пенальти, абсолютно возмутительное», — сказал в интервью talkSPORT экс-вингер «Кристал Пэлас» Даррен Эмброуз о решении назначить «Ливерпулю» пенальти в концовке матча.

«Диогу Жота ждал выхода Гуайты, он упустил мяч, столкнулся с вратарем, и они назначили пенальти. Извините, ни одна команда не получила бы пенальти, кроме «Ливерпуля».

«Честно говоря, «Ливерпуль», «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед» — все крупные команды в такие моменты похоже, сами принимают решения».

«Это игра мнений. Я знаю это, и я уверен, что многие болельщики «Ливерпуля» скажут: «Да, это стопроцентный пенальти», но, если вы честны с собой, признайте, что это не пенальти».

«Матч все равно закончился бы со счетом 2: 1. Я все еще думаю, что «Ливерпуль» заслужил победу, но «Кристал Пэлас» был на вершине, они возвращались в игру, и был шанс, что они потенциально могли сравнять счет в конце матча».

Этот пенальти мог быть сомнительным, и, вероятно, Жота был тем, кто инициировал контакт с голкипером соперника.

Однако предполагать, что «Ливерпуль» получает выгоду от решения судей, откровенно смешно.