2 мин.

«Спартак» упустил победу в Греции. Как это банально

«Блог болельщиков Спартака» призывает сохранять спокойствие

ттт

Детальный анализ со стрелочками и кружочками будет немного позже. Но разобрать произошедшее по горячим следам все же стоит.                       

1. Ничего неожиданного не случилось. «Спартак» в лучших традициях прошлого сезона забил на опорную зону. Два гола «ПАОКа» пришли именно оттуда. Обязательно уделите время на подсчет проигранных верховых единоборств и подборов от спартаковцев.

2. Больше всех в поражении виноват Каррера и штаб, аналогично худшим образцам прошлого чемпионата не сумевшие вовремя перестроить игру «Спартака». При равной игре на первых минутах красно-белые сумели организовать преимущество в два мяча.

Отличный расклад для гостей из Москвы на стартовом отрезке. Логично отказаться от энергозатратного прессинга всем атакующим блоком и опуститься за линию мяча, чтобы получить передышку. Вместо этого «Спартак» собственоножно организует себе рвотный рефлекс к 30-й минуте первого тайма.

3. Каррера мог все исправить и предупредить ситуацию заменами. Тимофеев и Зе Луиш вышли слишком поздно. Очевидно, что Адриано не справлялся с задачей оказывать давление и играть на приеме, а Фернандо и Попов неоправданно играли длинными передачами. 

4. При всем ужасе, происходившем в обороне у «Спартака», греки также были далеко неидеальны. Причем их проблемы были очень похожими на спартаковские. Два гола закономерно были забиты из зоны 14.

5. Промес. О его плохой игре мы говорили еще в разборах второй части сезона 17/18, но раньше Куинси мог изменить положение забитым пенальти. Извини, бро (одно из любимых выражений голландца), но сейчас ты большая проблема.

6. Но все еще можно перевернуть в пользу «Спартака». Такой сценарий в Салониках мы видели неоднократно, ведь это же «Спартак» эпохи Федуна. Кстати, о Леонид Арнольдовиче, как о еще одной причине иронично и смиренно принять случившееся: чтобы играть в еврокубках необходимо сначала купить что-то нужное, но никак не наоборот.

***

P.S.

На панические провокации не попадаться, дымящиеся котлы потушить. 

***

ББС всегда «Вконтакте» 

ттт