Без шансов. Без вариантов

К отчетному поединку команды подошли в диаметрально противоположных настроениях. Если мадридцы только и думают, как бы остаться в лидирующей группе и оставить (или не оставить?) главного тренера Грегорио Мансано, то у "Львов" проскакивают мысли о попадании в эту самую группу. Причем, мысли эти отнюдь не безосновательны. Команда Марсело Бьелсы, по-моему, на отличном ходу и готова сейчас смести со своего пути любого соперника.

Поединок начался в не самом быстром темпе. Команды в первую десятиминутку решили присмотреться друг к другу на медленных скоростях. Первый опасный удар в матче нанес Хосе Антонио Рейес, продвинувшись по флангу и пробив в итоге в считанных сантиметрах от штанги. Ответ последовал незамедлительно - Фернандо Льоренте, ворвавшись с края прямиком в штрафную площадь, мощно выстрелил, но мяч после рикошета от защитника предательски перелетел не только Куртуа, но и ворота.

Затем "матрасники" провли ударную пятиминутку. Сначала Радамель Фалькао опасно пробил из-под Фернандо Аморебьеты, а спустя пару минут Диего не смог точным ударом завершить отличную комбинацию своей команды.

Стадион притих. Было видно, что гости настроены самым решительным образом. "Атлетик", отошедший в оборону, решил поубавить в эмоциональном плане и уделил побольше внимания обороне собственных ворот. Следующий опасный момент у ворот Куртуа возник лишь в середине тайма, когда кипер, принадлежащий лондонскому "Челси" каким-то просто совершенно нереальным образом смог среагировать на пушечный удар Льоренте под перекладину из-за штрафной площади. А через 10 минут один на один с Куртуа вышел Оскар Де Маркос, но вратарь и здесь сыграл выше всяких похвал.

Вторая половина матча под аккомпанемент баскского ливня прошла при полном преимуществе хозяев. Спустя минуту после начала тайма Льоренте был близок к успеху, но удар форварда сборной Испании с острого угла к сожалению для поклонников "Атлетика" не смог достигнуть цели. Через 15 минут после подачи с левого края должен был забивать Де Маркос, но пробил головой с выгоднейшей позиции мимо ворот.

Гол назревал. "Атлетико" практически не помышлял об атаке. Как результат Льоренте наконец-то забил. На 67-ой минуте звездный нападающий ловко распорядился предоставленной возможностью - мяч после его несильного удара из пределов штрафной рикошетом от Филипе Луиса залетел в дальний от Куртуа угол ворот - 1:0!

Не успели "матрасники" опомниться, как еще один мяч пришлось доставать из собственной сетки. Вышедший на замену Гаиска Токеро свой великолепный проход по правому флангу завершил отменной передачей на голову Льоренте - 2:0! Без вариантов!

Но и это еще было не все. Разогнавшийся до предела "Атлетик" было просто не остановить! На 75-ой минуте матча Андер Эррера навесил на отлично открывшегося Токеро, который теперь уже сам головой не оставил никаких шансов Куртуа - 3:0! "Атлетико" просто сломлен!

После трех подряд забитых мячей подопечные Бьелсы немного поубавили пыл и спокойно довели матч до победы. Закономерный счет при очень мощной игре "Атлетика" в атаке.