Победа над «Локомотивом» принесла красно-белым путевку в полуфинал

Команда нашей Академии 1998 года рождения в четвертьфинале первенства России, проходящего в Ярославле, обыграла столичный «Локомотив» и вышла в полуфинал турнира.

ВСЕ ФОТО

«Спартак» - «Локомотив» - 1:0

«Спартак»: Максименко, Ларин, Миронов, Феофилактов, Рассказов, Цыганков, Евгеньев (Иванов), Лелюхин (Шамов), Ломовицкий (Патрашко), Бакаев (Разделкин), Рубцов (Макеев)

Гол: Рубцов

С запредельным настроем выходили спартаковцы на четвертьфинальный матч с хорошо знакомым им по первенству Москвы соперником, ведь на предыдущих чемпионатах страны команде не удавалось продвинуться дальше этой стадии.

«Спартак»-98 по ходу первой половины контролировал игру и регулярно бил по воротам, «Локомотив» играл от обороны, но периодически наносил опасные контрудары. Ближе всех к голу был в эти сорок минут наш правый защитник Рассказов: Николай сместился с мячом в центр, сыграл в стенку с Бакаевым, вошел в штрафную, где пробил мимо вратаря – удар приняла на себя дальняя штанга, от которой мяч отскочил в ближнюю и вылетел в поле. На перерыв команды уходили при счете 0:0.

Второй тайм начался с быстрого гола Ильи Рубцова, который в итоге стал победным. Нападающий получил пас от перехватившего у защитника мяч Цыганкова и верхом из-за пределов штрафной пробил – вратарь «Локомотива» был бессилен. Остальные шансы забить, которые возникали не только с игры, но и после стандартов, спартаковцам использовать не удалось. Игра по жаре вымотала красно-белых, под конец матча они подсели, больше внимания уделяли обороне. Попытки соперников сравнять получались весьма опасными, но безрезультатными.

1:0 – «Спартак» вышел в полуфинал первенства страны, где 6 июля в 12:00 на стадионе «Славнефть» сразится с УОР 5 из Егорьевска, обыгравшим ЦСКА по пенальти - 5:4 (0:0 в основное время).

Этот матч запланирован к показу на канале Академии в YouTube.  В другом полуфинале встретятся СДЮШОР «Зенит», обыгравший «Шинник» 4:0, и Академия «Зенит», одержавшая волевую победу над «Рубином» 5:2.

***

Алексей Мелешин, старший тренер «Спартака»-98:

- В первом тайме мы играли с преимуществом, у нас были моменты. Если бы удалось реализовать хотя бы один из них, игра бы успокоилась. Так как забить не получалось, чувствовалось напряжение на поле, наши футболисты совершали ошибки в простых действиях, за которые соперник вполне мог наказывать нас. В перерыве удалось ребят завести, в том числе благодаря этому удалось на первых минутах второго тайма забить. Хочу поблагодарить подопечных и за концовку матча, сил на контроль мяча у них уже не осталось, но они все равно выдержали, хорошо отработали в обороне. Поздравляю команду с выходом в полуфинал. Будем восстанавливать силы и готовиться к этой важной игре.