2 мин.

Поздняков: «Матч против «Анжи» станет определяющим для футболистов «Спартака»

Московский "Спартак" может испытать серьезные трудности в обороне в матче 21-го тура чемпионата России по футболу против махачкалинского "Анжи", считает бывший защитник и тренер "красно-белых" Борис Поздняков, который отметил: эта встреча имеет сверхважное значение для команды Валерия Карпина.

"Спартак" потерпел поражение в 20-м туре чемпионата России от грозненского "Терека" (0:1), а затем вылетел из розыгрыша Кубка России, уступив "Тосно" (Ленинградская область) со счетом 0:1. На данный момент "красно-белые" идут на третьем месте турнирной таблицы РФПЛ, отставая от лидирующего московского "Локомотива" на пять очков. В понедельник "Спартак" будет принимать "Анжи", который в последнем матче на выезде со счетом 0:1 уступил АЗ (Алкмар, Нидерланды) в Лиге Европы.

"Сверхважная игра будет, довольно-таки определяющая, - отметил Поздняков. - Наверняка она будет тяжелая, "Анжи" очень прилично выглядит сейчас, это совсем другая команда. Особенно последняя игра в еврокубках показала. И в атаке у них очень прилично выглядят, преобразился Федор Смолов, Александр Бухаров восстанавливает свои кондиции, поэтому сзади у "Спартака" будут если не проблемы, то серьезное противостояние. Поэтому игра будет интересная, думаю".

"А "Спартак", я надеюсь, что сыграет в тот футбол атакующий и порадует, наконец, болельщиков. Надеюсь, что определяющие игроки - Хосе Хурадо, Тино Коста - выйдут и сыграют в свой футбол, без их конструктивных действий особо не получается ничего. От этих ключевых футболистов очень многое будет зависеть", - добавил эксперт.

По словам Позднякова, он надеется, что "Спартак" оправился от недавних поражений от "Терека" и "Тосно".

"В последнее время почему-то приходится говорить "надеюсь", и очень редко говорится, что уверены. С большими перепадами "Спартак" как заканчивал, так и начинает (вторую половину чемпионата). Ожидалось, что все вернулись в строй, но, видимо, и на Сальваторе Боккетти, и на Ромуло отсутствие игровой практики сказывается, поэтому не показывают того футбола, которого от них ждут", - заявил собеседник агентства.

"Ну, и команда в целом выглядит неважно. Не думаю, что они не доработали (при подготовке ко второй части чемпионата). Здесь произошла обратная сторона: перетрудились, такое тоже бывает. Надеюсь, что уже в третьей игре все встанет на свои места, тем более что конкуренты дают возможность не отставать, а приблизиться даже с потерей очков", - подытожил экс-защитник "Спартака".

Источник