1 мин.

Дублеры провели первый спарринг в Турции

МОЛОДЕЖНЫЙ СОСТАВ «СПАРТАКА» ПРОВЕЛ ПЕРВЫЙ МАТЧ В НОВОМ СОСТАВЕ.

«Спартак» (мол.) — сборная Таджикистана (U-23) — 0:2 (0:0). 

Сиде. 24.01.

«Спартак»: Кошкин (Джураев, 46), Постников (к) (Ананьев, 46), Данилов (Журин, 46), Давыдов (Журавлёв, 46), игрок на просмотре (Озеров, 46), Павлов (Кобылин, 46), Пыхчеев (Павленко, 46), Рощин (Руппель, 60), Сысоев (Рыков, 60), Борцов (Массалыга, 46), Соколов (Шопин, 60).

Голы: 0:1 Карматулов (68). 0:2 Сатуров (88).

На четвертый день пребывания в Турции спартаковские дублеры провели первый товарищеский матч. Среди игроков, находящихся сейчас в расположении Вадима Романова, только пятеро в прошлом сезоне выступали за молодежку — Постников, Давыдов, Данилов, Павлов и Рощин. Для всех остальных (за исключением Сысоева, в концовке сезона пару раз выходившего на замену) это был вообще первый матч за дубль.

— Перед этим сбором к нам поступила большая группа игроков 2006–2007 годов рождения, — отметил Романов. — Тренироваться мы начали в Москве 12 января и за это время провели беседы с футболистами: познакомились, объяснили им требования молодежного состава и мотивировали их на дальнейший прогресс. Ребята выступали только в ЮФЛ, мы имеем представление о них по играм и информации от тренерского штаба. Сегодня провели первый контрольный матч, посмотрели на них в деле. Получили определенную информацию, будем двигаться дальше. Что касается состава молодежки на первенство 2024 года, то об этом говорить пока рано: ротация футболистов еще обязательно будет.

spartak.com