1 мин.

Сергей Шавло: «Из новых футболистов «Спартака» нравится Бонгонда»

Бывший гендиректор «Спартака» Сергей Шавло в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» оценил летнюю трансферную кампанию «Спартака».

В летнее трансферное окно в «Спартак» пришли четыре футболиста — Тео Бонгонда, Хесус Медина, Олег Рябчук и Срджан Бабич.

– Времени прошло мало, чтобы оценивать трансферную кампанию «Спартака», — сказал Шавло. — Нужно, чтобы прошло время, и игроки привыкли к команде. Бонгонда сразу себя проявил. Некоторые чуть позже себя покажут. Есть проблемные игроки, которые никак не могут освоиться. Тут проблема не только «Спартака», но и многих команд, которые берут футболистов, но неизвестно, как они себя поведут. Бывают приходят игроки с именем и никак не могут освоиться в команде. Кто-то считает, что один игрок должен быть в «Спартаке», другой нет. Этим людям надо понять, «Спартак» не может покупать игроков за деньги, которые тратит «Зенит». У красно-белых есть бюджет. Да, в этом году было куплено больше футболистов, чем в прошлые сезоны, но игроков за 20-30 млн евро «Спартак» не купит. Болельщики хотят, но не все футболисты едут в Россию, боятся. Приезжают в основном из Сербии, Южной Америки или Африки.

— Кто вам нравится из новых футболистов «Спартака»?

— Хорошее впечатление от Бонгонды, он проявил себя. Рябчук играл в Греции, не в самой последней футбольной стране. Он провел мало времени, но Олег быстрый игрок, дисциплинированный.

После 7 туров «Спартак» идет на 9 месте в турнирной таблице РПЛ.