3 мин.

Дубль: уверенная победа над чертановцами

«СПАРТАК» (МОЛ.) — «ЧЕРТАНОВО» (МОЛ.) — 2:0 (1:0)

Москва. Стадион Академии «Спартак» им. Ф. Черенкова. 21.04. 235 зрителей.

Судья: М. Богданавичус (Москва).

«Спартак»: Фадеев, Петин, Бозов (к), Веденеев, Иванников, Курошев, Гунько (Рощин, 82), Мишин (Постников, 46), Мелёшин (Пилипенко, 71), Гайдук (Крашевский, 71; Нажмов, 89), Быковский (Офицеров, 80).

Запасные: Тихомиров, Игнатьев, Ишутин, Ким.

«Чертаново»: Жужнев, Агафонцев (Анисимов, 75), Коновалов (Мусин, 64), Поляков, Светников (к), Мирошниченко (Парсегов, 69), Семёнов, Бабешко, Гатин (Макаренко, 76), Светов, Урванцев (Клименко, 61).

Запасной: Побережный.

Голы: 1:0 Мелёшин (Гайдук, 31). 2:0 Быковский (Иванников, 51).

Предупреждения: Жужнев (36). Быковский (36). Бабешко (37). Коновалов (38). Петин (88). Анисимов (89).

Перед матчем. «Спартак» наконец-то отбыл двухматчевую дисквалификацию, и эта встреча стала первой в году, которую могли посетить зрители.

Состав. Впервые с сентября в стартовом составе молодежки вышел Павел Мелёшин. Отметим также первое в этом году появление на поле Максима Офицерова и Файзиддина Нажмова.

Ключевой момент. «Спартак» забил по голу в каждом тайме и одержал довольно уверенную победу. В моменте с первым голом здорово сыграл Сергей Гайдук: обманул защитников, выполнил прострел, и Мелёшин переправил мяч в сетку. Второй мяч стал результатом затяжной атаки, которая завершилась классной подачей Дмитрия Иванникова и ударом головой Артёма Быковского в противоход вратарю.

«Спартак» впервые в весенней части сезона сыграл «на ноль». Несколько раз команду выручил Семён Фадеев, еще дважды гости попали в перекладину. Благодаря этой победе красно-белые обошли «Чертаново» в таблице.

Комментарий тренера. «Первый тайм в нашем исполнении получился интересным, — сказал Вадим Романов. — Достаточно хорошо атаковали, создавали моменты. Ребята на поле делали то, о чем мы договаривались до игры. Да, соперник создавал моменты, но по-другому и быть не могло: это тоже атакующая команда. В перерыве сделали поправки, но не смогли в полной мере сыграть так, как хотели. Не хватило силенок: некоторые ребята только приехали с кубковой игры основного состава. Во втором тайме мы больше оборонялись, но делали это организованно и добились победы».

Следующий матч. Через неделю, 28 апреля, «Спартак» сыграет в Новогорске с «Динамо».

spartak.com