3 мин.

«Спартак-2» уступил «Нефтехимику»

«Спартак-2» — «Нефтехимик» — 0:1 (0:0)

Москва. Стадион Академии «Спартак» имени Ф. Черенкова. 10.03. 46 зрителей.

Судья: А. Фисенко (Владивосток). 

«Спартак-2»: Селихов, Миронов (Шильцов, 83), Гапонов, Дьяков (к), Воропаев, Сунгатулин, Денисов, Игнатов, Оганесян, Маркитесов (Влад. Шитов,  74), Педро Роша (Ташаев, 78).

Запасные: А. Шитов, Волков, Литвинов, Петрунин, Лайкин. 

«Нефтехимик»: Исупов, Калугин, Агапов, Калачёв, Первушин, Хубаев, Уридия (Потапов, 74), Петров, Клёнкин (Давлатов, 62), Галиулин (Семёнов, 85) Юшин (Яковлев, 56).

Запасные: Малашенко, Лелюкаев, Ширяев, Алекперов, Котик.

Гол: Петров (с пенальти, 66).

Предупреждения: Денисов (46). Калачёв (67). Хубаев (75). Исупов (90).

Перед матчем. Последние холодные дни в Москве пришлись на матчи молодежных спартаковских команд. Во вторник на морозе пришлось играть дублерам, а в среду — «Спартаку-2». Причем утром температура воздуха была ниже допустимых 15 градусов, однако после полудня стало чуть теплее, и тема переноса встречи оказалась неактуальной.

Состав. В «Спартак-2» на этот матч за игровой практикой из основы были отправлены Илья Гапонов и Дмитрий Маркитесов. Руслан Литвинов и Александр Ташаев остались в запасе, в остальном — без изменений. 

Ключевой момент. Красно-белые мощно начали второй тайм, создав за первые 15 минут несколько верных моментов. Дважды опасно бил Игнатов, после углового мог отличиться Гапонов, был шанс у Педро Роши. Реализация подвела, и в итоге «Спартак-2» получил пенальти в свои ворота за нарушение со стороны Артёма Воропаева. Время и возможности отыграться у спартаковцев были, но встреча так и закончилась минимальным поражением.

Пресс-конференция. «"Нефтехимик" — хорошая команда, — сказал главный тренер «Спартака-2» Роман Пилипчук. — Мы провели глубокий анализ и были готовы к тому, что соперник может преподнести. Считаю, что мы не дали «Нефтехимику» сыграть в тот футбол, в который он может сыграть. При этом создали много моментов у ворот соперника. Надо было забивать. К сожалению, мы вторую игру имеем 200-процентные моменты, но не можем забить. Отсюда все очень просто: опять не забили — опять проиграли».

Следующий матч. В воскресенье, 14 марта, «Спартак-2» проведет гостевой матч против московского «Велеса». Встреча пройдет в подмосковном Домодедове, начало — в 14 часов.

spartak.com