2 мин.

Сухи и К. Комбаров высказали своё мнение об игре с «Кубанью»

Кирилл Комбаров: "Против «Спартака» все обороняются"

Защитник «Спартака» Кирилл Комбаров после ничьей в матче 18-го тура чемпионата России с краснодарской «Кубанью» (1:1) объяснил, чего не хватило его команде для победы, а также выразил недовольство судейством.

- Мы обязаны были выигрывать, так как имели достаточно моментов для этого, — передает слова Комбарова корреспондент Sportbox.ru Александр Назаров. — Плюс ко всему, судья назначил какой-то непонятный пенальти. Мы еще посмотрим повтор того момента. А игрок гостей вообще сыграл рукой в своей штрафной в конце первого тайма. Почему там арбитр не поставил пенальти, мне непонятно.

- Во второй половине встречи у вас было достаточно моментов, чтобы вырвать победу. Чего не хватило?

- Исполнительского мастерства. Не получалось толком отдать последний пас, нанести решающий удар. Конечно, нужно реализовывать подобные возможности.

- «Спартаку» особенно тяжело выступать против команд, которые запираются на своей половине поля с первых минут. Согласны?

- Сложно играть против всех команд, тем более «Спартаку». Против нас все пытаются играть в оборонительный футбол, так что приходится тратить много сил на то, чтобы взломать оборону соперника.

- А в первом тайме вам не хватало мобильности и скорости.

- Может быть, и так, но у нас все равно было много возможностей, чтобы отличиться.

- Настроение упало после этой ничьей?

- Нет. Мы не собираемся опускать голову и будем готовиться к встрече с «Тереком». Должны побеждать.

Марек Сухи: "Уверен, пенальти в ворота «Спартака» не было"

Защитник московского «Спартака» Марек Сухи после матча 18-го тура чемпионата России против краснодарской «Кубани» (1:1) объяснил, почему красно-белым тяжело играть именно против этого соперника, а также сказал, что не нарушал правила в своей штрафной, когда арбитр назначил одиннадцатиметровый.

- Нам тяжело играть против «Кубани», так как эта команда с первых минут фактически всем составом уходит в оборону, — приводит слова Сухи корреспондент Sportbox.ru Александр Назаров. — В первом тайме мы создали мало моментов у ворот соперника. После перерыва у нас стало больше получаться, мы отыгрались, но большего достичь не получилось.

- За счет чего «Спартак» может прибавить в следующей игре?

- Нам надо немного отдохнуть и начать готовиться к матчу с «Тереком». В Грозном будет тяжело, но мы все равно будем настраиваться только на то, чтобы взять три очка.

- За пенальти, который игрок «Кубани» заработал в борьбе с вами, Валерий Карпин упрекнул?

- Нет, он мне ничего не говорил по этому поводу. Но там и не было нарушения, я просто в борьбе положил руку на спину сопернику, так всегда бывает. В штрафной бывают и более очевидные нарушения. Никто из нас не ожидал, что будет назначен пенальти.

Напомним, что «Спартак» не сумел взять у «Кубани» реванш за поражение в первом круге.