Обзор 27-ого игрового дня SM-liigi

27-ой игровой день порадовал нас всего одним матчем.

В Эспоо встречались соседи по турнирной таблице. Blues (Espoo) принимали TPS (Turku). Пару дней назад эти команды уже играли между собой, только тот матч проходил в Турку и хозяева победили с минимальным счётом. На этот раз TPS так же смог переиграть оппонентов, только уже на их территории и так же с минимальным счётом, но уже в овертайме 4:3от. Хозяева первыми открыли счёт (Schwarz явно проспал этот момент, мало того что это был первый же бросок по его воротам, так он ещё был нанесён с центра площадки, да и это был не совсем бросок, а скорее наброс), но гости не опустили руки, и быстро сровняли счёт, а за тем постоянно в нём вели по ходу всего матча. Blues смогли перевести игру в овертайм за 45 секунд до конца основного времени. И весь овертайм давили гостей, перебросав их 8-3, но пропустили разящую контратаку и Tomas Plihal поставил окончательную точку в этом матче! Трое лучших, форвард TPS Tomas Plihal (1+0), Kristian Kuusela (1+1) нападающий Blues (Espoo) и вратарь гостей Marek Schwarz. Вратари: Lars Volden (3+12+5+2=22) - Marek Schwarz (6+9+11+8=34). Теперь команды уже не соседи по турнирной таблице. Их разделяют два очка и две позиции между ними. Но Blues имеют на одну игру меньше.