3 мин.

Как пробить выезд на Красаву

Уже совсем скоро стартует новый сезон второго дивизиона чемпионата Кипра. Немного поделюсь своим опытом, как можно совместить свой отпуск на Кипре и пробить выезд на клуб одного из самых известных Ютуб блогеров русскоговорящего контента, ФК Красава.

Этот выезд был в начале октября 2022 года. Первый матч на домашнем стадионе и первая победа в истории клуба на Кипре. FC Krasava  ENY Ypsonas против Ayia Napa FC. Матч закончился со счётом 1–0, напряжение было до последней секунды.

 

Самый идеальный способ добраться до деревни Пареклисия, где находится домашняя арена ФК Красава, это взять автомобиль в аренду. Но мы не рискнули арендовать автомобиль в стране, где другое движение и правый руль. Добраться из Лимассола на автобусе до деревни Пареклисия, практически нереально, автобус ходит 1-2 раза в день. Расстояние всего 18 км, местные таксисты хотели 60-80 евро. На Кипре работает приложение для вызова такси – Bolt, но местная «таксо мафия» сбрасывает заказы. В итоге с раза 20-ого у нас приняли заказ через Bolt и мы доехали за 25 евро. Возле стадиона есть только небольшой магазин. Если прогуляться немного в глубь деревни, можно найти парочку кафе с едой и напитками. Деревня показалась, как будто вымершей, была жара +30 и все местные видимо сидели дома.

Мы заполнили заявку за день до матча и по электронной почте пришёл абонемент на все домашние матчи. В новом сезоне билет уже будет стоить денег.

Стадион очень старый и ушатанный. На трибунах было около 400 человек. Мы воспользовались своей наглостью и тем, что нас никто не знает, сели в VIP. VIP отличался только тем, что он был огорожен верёвкой. Рядом с нами сидели: жена и дети Евгения Савина, и многие, кто был с ним знаком.

Так же на матче присутствовал ещё один спорт блогер, Витя Кравченко. Который, как оказалось, снимал свой выпуск про Жизнь Евгения Савина на Кипре.

Футбол был так себе, но атмосфера и болельщики сделали своё. Матч держал в напряжении до последней секунды. Безусловно лучшим игроком этой игры был вратарь команды ФК Красава, он тащил просто всё.

 

После финального свистка мы снова решили «попытать удачу». Подождав, пока весь народ покинет стадион, мы прошли в незапертые ворота на футбольное поле и через него уже попали в раздевалку, чтобы прочувствовать победную атмосферу. Мы радовались вместе с командой, как будто сами выиграли эту игру.