1 мин.

«Короли договорняков». Анонс

Попадание на главную Sports.ru, как это обычно бывает, принесло две новости. Хорошая: блог приобрел около 300 новых подписчиков (за что большое спасибо). Не очень хорошая: со мной связался один из авторов «Королей договорняков» (не Уилсон) и попросил не публиковать неавторизованный перевод.

 Я мог бы проигнорировать его - все прекрасно знают, как работает/не работает авторское право в СНГ, достаточно открыть аудиозаписи «Вконтакте». Но я уважаю труд авторов, кроме Уилсона, это два итальянских журналиста. Они опубликовали книгу без издательства, на свой страх и риск. А с юридической точки зрения, как написано в предисловии, это кошмар. Поэтому спрашивать, как быдло: "а че ты мне сделаешь?", я не хочу. 

В то же время я не хочу обманывать ваши ожидания, поэтому есть хорошая новость: авторы хотят выпустить книгу на русском и готовы сотрудничать. Я пока не знаю, в каком формате выйдет русский текст: электронная книга на Amazon или бумажное издание (если договорятся с русским издательством). Если не получится ни то, ни другое, то русский вариант опубликуют здесь или на сайте Invisible Dog.

 Как я писал вначале, в блоге я пропускал некоторые моменты, которые не относятся к футболу. В авторизованном издании будет полный вариант. На данный момент готовы 12 из 18 глав. Ждать осталось недолго.

 Не спешите отписываться, как только что-то определится, я опубликую здесь нужную информацию и ссылки.

 P.S. Последние новости о Уилсоне: он на свободе, живет в Венгрии.