2 мин.

«Торос» & «Кубань». Будет битва!

Победив «Молот-Прикамье» хоккейная Кубань направляется в Нефтекамск сдавать очередной экзамен двукратному обладателю Кубка Братины.

В новом сезоне на счет чемпиона, из семи проведенных матчей, записано пять побед, две из которых по буллитам. В итоге, в своем активе, Торос имеет 13 очков и восьмое место в турнирной таблице ВХЛ.

Кубань же является вторым лидером лиги. Кроме того, краснодарская команда, одержав шесть уверенных побед в семи матчах, является второй по количеству забитых шайб – 25, уступая лишь фарм-клубу двукратного обладателя Кубка Гагарина – «Динамо» из Балашихи, которые в восьми матчах забросили 30 шайб.

Окунувшись в небольшую историю встреч этих команд, в рамках чемпионата ВХЛ, мы увидим, что Кубань в дебютном для себя сезоне, принимая в гостях хоккейстов Нефтекамска, сумела одержать победу со счетом 4:2. Среди отличившихся кубанцев были Марат Зарипов (1+0), Александр Чистяков (0+1), Евгений Дубровин (0+1), Сергей Пайор (0+1), Андрей Шепеленко (1+0), Максим Савосин (0+1), Сергей Пискунов (0+1). А вот в гостях Кубань чуть-чуть не дотянула до победы. Ничейный сухой счет сохранялся до конца основного и дополнительного времени. Доведя игру до буллитов, грифоны смогли отобрать у чемпиона лишь одно очко.  

Что можно с уверенностью сказать о предстоящем матче?! Он точно не будет скучным! Как минимум потому, что двукратным обладателям Братины не очень хочется быть за пределами пятерки сильнейших. А вот Кубань будет биться до конца и если удастся увести из Нефтекамска три очка – грифоны могут переместиться на первую строчку турнирной таблицы ВХЛ. Чем не мотивация?!

Лучшие бомбардиры Тороса – Артем Кислый, Сергей Сальников и Виталий Каменев. Кроме того, за Торос сыграет командированный из Салавата Юлаева словацкий нападающий – Штефан Ружичка. Цвета Кубани будут защищать набравшие по восемь очков Аслан Раисов и Андрей Шепеленко, а так же имеющий на своем счету шесть очков Максим Коробов.

Ну что, дадим бой чемпиону?!