2 мин.

Хоккей. Россия. КХЛ. Динамо - Витязь. Прогноз на матч

Добрый День, уважаемые читатели блога. 

Сегодня я хочу опубликовать несколько странный прогноз, так как в большинстве своем очень мало людей ставит на такие матчи, точнее, на такие исходы. Помните, в начале сентября я уже публиковал прогноз на матч Континентальной Хоккейной Лиги между Барысом и Адмиралом....? (прогноз легко прошел), так вот, тогда также речь шла про штрафное время, но что еще более важно - про площадки, на которых играют команды. 

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/sigalsons/2563231.html

Сегодняшний прогноз также будет на "штрафное время", только вместо Барыса и Адмирала мы сегодня увидим в действии подмосковный Витязь и московское Динамо. 

Матч состоится на финской "коробке" в логове Витязя. 

Очень мне понравился комментарий Михаила Головкова (президента Витязя) относительно перехода на финский вариант - "Выбрали именно финские размеры, так как считаем их наиболее оптимальными. Полагаем, что так будет намного лучше и для дворца, и для команды". Даже странно, что подмосковный клуб пошел на такую трансформацию только сейчас, а не пару сезонов тому назад, когда в команде было много тафгаев, а игровой стиль подразумевал даже не финский, а североамериканский вариант. 

Я хочу еще раз поговорить про разницу, которая будет с переходом на меньшие площадки. 

Считается, что чем меньше площадка - тем хоккей более зрелищный. Как вы понимаете, это не аксиома, и доказать это не возможно, только личные суждение. Но определенно точно, игра стала намного быстрее. Уже не будет большого числа раскатов по 2 минуты, а времени на раздумья становится еще меньше. 

Вместе с плотность игры увеличивается число силовых приемов, и штрафов, как вы понимаете. Игроки в полной мере еще не адаптировались к новым размерам, и все это очень смешно порой. Понятное дело, что игра стала быстрее и стыков избежать практически невозможно. 

А теперь про команды. Скажу сразу - ставки на тотал больше штрафных минут с участием Витязя на дистанции будут приносить очень хорошую прибыль. Такой уж стиль у команды, и от этого никуда не деться. Команда "заточена" под форчеккинг в чужой зоне и агрессивный хоккей. Особенно ярко это проявляется в домашних матчах. 

Если говорить про Динамо, то как-то становится смешно, имея в составе Шипачёва говорить про агрессивный хоккей. (Именно из-за его перманентной мягкости Шипачёв не заиграл в НХЛ), однако, Динамо это не один Вадим. Есть тут целый десант игроков, которые большие любители сыграть грубо. 

Букмекерские конторы на первых порах давали тотал на уровне 14.5, сейчас они несколько оклемались, и выставляют 16.5, но и этот вариант абсолютно играбельный, особенно когда играют такие вот команды. 

Ставка - тотб 16.5 штрафных минут. Коэффициент = 1.7 Бетсити  

Если вы хотите получать все мои прогнозы  пишите на почту carimsons01@gmail.com или вотс апп +380996094799