2 мин.

Бурдиссо. Работать, чтобы вернуться

IL TEMPO – A. SERAFINI

Тренироваться и работать больше, не обращая внимание на карьеру и имя, написанное на майке. Хотите увидеть пример сильного характера и профессионализма- просто посмотрите на Николаса Бурдиссо.

Первый из тех, кто пострадал в результате бурной революции Земана, которая моментально перевернула вверх дном основы жизни романистов. Среди ворчания, злости и продолжающихся разборок, защитник предпочитает отгородиться стеной молчания и просто делать свою работу (...)

Наблюдение со скамейки за хорошим выступлением восемнадцатилетнего Маркиньоса, добавило желания аргентинцу. Он готов принять систему игры, которая пока еще далека от привычной ему. С другой стороны, провал в Турине и споры с некоторыми игроками (прежде всего с Тахцидисом), которые идут на поле и вне его, убедили Земана, что не все то, что естественно, то обязательно. "В настоящий момент он старается, не все пока получается наилучшим образом, но я хотел бы иметь двадцать таких футболистов как он", это выглядело как колкость после удаления в матче с Аталантой (...).

Бурдиссо тренируется без остановки, начав со следующего дня использовать каждую минуту своего пребывания в Тригории, чтобы улучшить в том числе и физическую форму, тоже пока далекую от его стандарта. Почти через год после ужасной травмы, полученной в игре за сборную, полное восстановление физической формы кажется еще очень далеким: это основная причина, по которой можно еще подождать улучшения в игре и адаптации к новому стилю. В последние дни в Тригории, два человека сказали одно и тоже, когда говорили о защитных действиях, которые должны соответствовать другим фазам игры: слишком высоко и рискованно для Бурдиссо, слишком низко и статично для его тренера. Разница, которая кажется безнадежной, хотя старание, которое демонстрирует игрок не проходит незамечанным менеджерами клуба и техническим штабом. Даже в процессе тяжелых атлетических занятий прошлым вечером, в которых только не хватало тяжелых ступенек (прим.пер. одно из любимых упражнений Земана), девяносто девятый номер хотел продемонстрировать свою крайнюю старательность: возглавлял группу во время бега и тренировался с постоянной интенсивностью, даже на фоне более молодых.

Игравший всю тренировку рядом с Маркиньосом (на выезд в Геную они рассматриваются как альтернативы), Бурдиссо по ее окончании остался на месте как и уставший Додо. Предупреждающий сигнал со стороны маэстро, который показывает, что он не собирается сдаваться в конкуретной борьбе с молодыми игроками.