В Новосибирске за стабильность

Главное разочарование стартового отрезка сезона- «Сибирь», вновь проиграла, теперь уже в Риге, местностному «Динамо». Причём опять не сумев забросить, гости пропустили трижды, доведя разницу шайб до -12. Хозяева доминировали от первой до последней минуты матча. «Сибирь» проиграла борьбу на всех участках площадки и по всем компонентам игры, за исключением блокированных бросков. У новосибирцев было не мало шансов отличится, но всякий раз команде нехватало удачи. Хозяева имели преимущество по броскам в створ ворот в течение всего матча, хоть и превзошли гостей всего на 9 бросков. Сумев отличиться дважды, ещё в первом периоде. В середине периода, хозяева предприняли попытку штурма ворот «Сибири», в ходе которого Виделль распечатал ворота гостей. «Сибирь» пропустив сразу бросилась отыгрываться, но все попытки гостей к взятию ворот, Гудлевскис сводил на ноль, давая дополнительную мотивацию товарищам по команде. Перед самым перерывом Редлихс удвоил преимущество своей команды. Первый период сделал заявку на победу Рижан, тем более что по броскам в створ «Динамо» лидировало 12-3. Во втором периоде игра команд стала более осторожной, но при тли же подавляющем преимуществе хозяев площадки. Рижане продолжали давить на гостей, заставляя хватать удавления практически на ровном месте, однако реализовать лишнего у хозяев не получалась. В заключительном отрезке, «Сибири» нужно было во что бы то ни стало забрасывать, однако команда Юрзинова как в третьем периоде, так и за весь матч не создала в атаке практически ничего. Хозяева сумели забросить ещё раз, реализовав второе большинство в игре - отличился все тот же Виделль. Матч завершился победой хозяев 3-0, а для «Сибири», это поражение стало четвёртым к ряду. Напомним ранее «Сибирь» уступила «Северстали» (2-3), «Ярославскому «Локомотиву»( 0-4), Московскому «Динамо» (6-3), и Рижскому «Динамо» (0-3). Для  Рижского «Динамо», это вторая победа к ряду, в прошлом матче они переиграли «Металлург» из Магнитогорска.