2 мин.

Зенит Рубин и Сутормин

Несколько ранее, был у меня тут презабавнейший диалог в котором я утверждал что информация распространенная некоторыми о трансфере Сутормина за 50000 рублей взята из программы на отображение таких данных не расчитанной. И подтверждалась документом в делопроизводстве вовсе несуществующем.

 

Полез было поискать статью в регламенте РФС позволяющую им взымать по 50 тысяч рублей за переходы футболистов до 23 лет в течении 30 дней, но её в новой редакции убрали, что правильно. В сети есть только косвенные упоминания например в расследовании “Красавы” об “отмене футбольного рабства”, ну да и бог с ней.

Можно даже считать что я на неё больше не ссылаюсь.

 

Зато вычитал ответ тем кто утверждал что РФС в лице Дюкова проблему данного трансфера признал -

 

“Если прежний профессиональный футбольный клуб не предлагает футболисту-профессионалу до окончания спортивного сезона, в котором он достигает возраста 23 (двадцати трех) лет, заключить новый трудовой договор на аналогичных или улучшенных финансовых условиях, компенсация за подготовку прежнему профессиональному футбольному клубу не выплачивается.”

 

глава 6. статья 23. стр 26 в текущей редакции

 

Как говориться “по делам их узнаете их” 

 

Отдельно доставляет желание некоторых хейтеров Зенита, что бы Рубин в этой истории действовал против своих интересов и таким образом соответствовал их представлениям о прекрасном. 

 

Вдумайтесь - Рубин должен с их точки зрения действовать во вред себе, что бы уязвить клуб который помог им сохранить место в вышке. Не за какие-то плюшки, а просто что бы хейтерам Зенита было приятно. 

 

Правда, правда. Я несколько раз переспрашивал, но их логика именно такова. Меня даже дураком назвали, когда я с неё начал ржать. 

 

И пока я с этого смеюсь, у вас есть возможность написать в комментариях - а причём тут вообще 50 тысяч и солидарные выплаты?

 

Очевидно же что для того что бы выставлять Зенит “империей зла” факты не обязательны? На примере “сутормингейта” видно что они только мешают?

 

Впрочем последний вопрос риторический. Очевидно что не мешают.