3 мин.

Дерби Александров в финале 76-го розыгрыша Кубка Брянской области

Александр Семёнов vs Александр Стёпин или ФК «Александр» (Дятьково) vs «ДФЦ Александра Стёпина»

Отличное противостояние сезона. Видел все 3 серии. Они были или очень хороши, или превосходны, как дорогие сорта кофе. Они и подкупали как раз тем, что это и есть то самое, что ты хотел - по сюжету, по накалу, по эмоциям. В этом высшая оценка.

В отличие от чемпионата, финал Кубка Брянской области получился, как классический боксёрский поединок, в котором два первоклассных бойца, используя выжидательную тактику, прощупывают друг друга редким разменом ударами. Взрыв происходит в заключительном раунде, в котором расстояние между провалом и успехом зависит от одного нокаутирующего удара.

Его наносит Андрей Козлов. В игре, где у него ничего не получалось (из того, что обычно получается и определяет игру), где он был как бы не частью игры, а стоящим в углу дробовиком. До поры до времени защитники ДФЦ чётко отсекали его от передач. Но лишь до поры до времени. Вадим Минич с грацией кошки поймал момент и нашёл единственно-верное решение для продолжения атаки, по сути – нажав спусковой крючок опасного и мощного оружия.

Он, бесспорно, фундаментальный игрок, управляющий созидательными действиями команды, напоминающий Модрича быстротой мышления, гибкостью и техникой. Но в игре с крепкими брутальными ребятами только этого будет недостаточно. Оглядываясь назад, впечатляюсь разрушителями – Гречишко, Рюмкин, Дигбе. Вот выдающий запредельный объём работы Гречишко полностью перекрывает кислород Алексею Коваленко, который в 2 раза моложе, Александр Рюмкин – само спокойствие, излучает уверенность и превосходство, он от матча к матчу играет всё сильнее, Ален Дигбе – это просто Нголо Конте какой-то, находка, один из лучших в своём амплуа.

«Александр» в этом сезоне, как вышедший из-под контроля искусственный интеллект. Можно ли вообще этим управлять? Вот в чём вопрос.

Финал Кубка Брянской области

«Александр» 0:0 «ДФЦ А. Стёпина» (доп. время – 2:0)

Голы: А. Козлов (В. Минич), 98, В. Минич, 105 (пен)

«Александр»: В. Сазонов – А. Гречишко, М. Исаков, А. Рюмкин, Б. Цупенков, А. Дигбе, П. Титов (М. Подсвиров, 46), М. Алишев (Ч. Кулибали, 103), А. Ефимчук, В. Минич (к), А. Козлов (В. Костюченко, 119).

«ДФЦ А. Стёпина»: Н. Гербик – Н. Эммануэль, А. Алёшин (Н. Федосеев, 46), А. Лаушкин, К. Кузьменко, П. Сёмин (А. Сергеев, 46, Т. Антошин, 98), А. Гук, Д. Бутримов, А. Коваленко, В. Сёмин (к), А. Рыченков.

Предупреждения: М. Алишев, 57, М. Подсвиров, 57, Б. Цупенков, 60, А. Дигбе, 71, М. Исаков, 83 – П. Сёмин, 43, А. Лаушкин, 63, А. Гук, 67, Н. Эммануэль, 76, Т. Антошин, 106.

Удаления: Ндже Эммануэль, 104 («ДФЦ А. Стёпина», 2 ЖК), Б. Цупенков, 113 («Александр», 2 ЖК).

Судьи: С. Сбитный, А. Макеенков, Д. Никитин.

4 ноября 2023. Брянск, стадион «Десна», 1500 зрителей.

«ДФЦ А. Стёпина». Путь к финалу

1/16 финала

5:0 ФК «Навля» (г) (В. Сёмин – 2, А. Рыченков, А. Гук, Р. Яшечкин)

1/8 финала

6:1 «Спутник» (Карачев) (д) (В. Сёмин – 3, А. Рыченков – 2, Д. Круговых)

1/4 финала

4:0 ФК «Клинцы» (д) (В. Сёмин – 2, А. Коваленко, Т. Антошин)

1/2 финала

2:0 «БГУОР-Агротрейд» (Брянск) (г) (Д. Бутримов, А. Рыченков)

 

«Александр» (Дятьково). Путь к финалу

1/16 финала

3:1 «Торпедо» (Рославль) (г) (М. Подсвиров – 2, В. Минич)

1/8 финала

3:1 «Авангард» (Клетня) (г) (М. Подсвиров, А. Чекмасов, Л. Семененко)

1/4 финала

4:1 «Сокол» (Сельцо) (г) (В. Минич – 3, А. Козлов)

1/2 финала

4:1 «Динамо-Брянск-М» (г) (М. Подсвиров, М. Алишев, А. Рюмкин, А. Ефимчук)