1 мин.

Луиш Нету: Мой бывший партнер по «Фенербахче» после жеребьевки написал мне «Я убью тебя!»

Защитник футбольного клуба «Зенит» Луиш Нету рассказал о трудностях, с которыми петербуржцам придется столкнуться в матче 1/16 финала Лиги Европы против «Фенербахче». 

По словам защитника «Зенита», сразу после жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы ему написал бывший партнер по «Фенербахче» Роберто Сольдадо.

Напомним, 11 февраля «Зенит» полетит в Стамбул на первый матч 1/16 финала Лиги Европы УЕФА с «Фенербахче», встреча пройдет 12 февраля. Ответная игра состоится в Петербурге 21 февраля. Сейчас «Зенит» находится на сборах в Катаре.

Луишу Нету – 30 лет. Он играет за «Зенит» с 2013 года. Тогда сине-бело-голубые заплатили за него итальянской «Сиене» 7 млн евро. Всего Нету провел 174 матча за «Зенит» и забил один гол. В текущем сезоне на счету Нету 11 матчей в РПЛ (все начинал в стартовом составе), шесть матчей в Лиге Европы (пять в старте) и еще две игры он провел в Кубке России (обе – в старте). Контракт Нету с «Зенитом» истекает летом 2019 года. Ранее сообщалось, что петербургский клуб не будет продлевать с ним контракт, и защитник вернется в Португалию.

fontanka