1 мин.

Судьба Чикаго Буллз может повторится в Барселоне? Уход Месси - плохой знак для каталонцев

Никто не будет спорить с тем, что найти замену Месси в «Барселоне» - невозможно. Его уход повлечет за собой большое количество проблем для клуба. 

Однако в истории спорта уже был случай, когда уход главной звезды оказал отрицательное влияние на клуб. В 1998 году Майкл Джордан покинул «Чикаго Буллз» после завоевания своего шестого Чемпионского перстня.  

Удивительным фактом является то, что Лионель Месси мог покинуть клуб после получения своего шестого «Золотого мяча».

Станет ли уход Месси плохим предзнаменованием для «Барселоны» как и уход Джордана в 1998? Так как после его ухода «Чикаго Буллз» не завоевали ни одного титула.

Кроме того, уход Майкла из команды повлек за собой крупные изменения. Вместе с Джорданом покинули команду тренер Фил Джексон и ключевые игроки Скоттти Пиппен и Дэннис Родман. Схожая судьба может ждать и других игроков Барселоны, примером может служить желание Рональда Кумана отдать Луиса Суареса в другой клуб. 

Еще одной интересную параллель между «быками» и «каталонцами» можно провести, основываясь на финансовых трудностях. В этом году каталонский клуб столкнулся с пандемией коронавируса, повлекшей за собой закрытие сезона на три месяца, в то время как «Чикаго Буллз» были вовлечены в NBA lockout в период с 1998 по 1999 год. 

Подводя итоги, хочется упомянуть, что «Барселона» была очень успешным клубом еще до прихода в него Месси. Однако в связи с трудностями, возникшими у клуба в последнее время и уходом главной его звезды, будущее сине-гранатового клуба становится все более мрачным.

Источник: https://www.marca.com/futbol/barcelona/2020/09/01/5f4a4c4b22601d0e338b45aa.html