2 мин.

Галицкий - предатель. Мамаева нужно было поддержать

Сегодня адвокат Мамаева заявил, что расторжение трудового контракта с его подзащитным можно считать предательством со стороны Галицкого: «Паша не тот человек, которого стоило бросать на произвол судьбы. В такой ситуации может оказаться любой, никто не застрахован от таких происшествий. Оставлять людей в беде нельзя» - цитирует Игоря Бушманова «Кубань 24». Не знаю, какой там человек бывший полузащитник сборной России, но зато сразу понятно, какой Сергей Николаевич.

Свое решение насчет отказа помощи своему бывшему работнику один из самых крутых менеджеров страны обосновал следующей логикой, в которой я осмелюсь усомниться. Мол, на футболистов смотрят дети, а они тут стульями в кафе людей избивают. Какой же это пример для маленьких пацанчиков из нашей академии? Тут не поспоришь, но создатель «Магнита» забывает, что он уже давно сам является медийной фигурой, причем не менее значимой, чем спортсмены на поле. Как минимум, это не игроки «Краснодара» строили стадион, школу и парк.

А вот теперь главный вопрос этого текста: а какой же пример подаете вы, Сергей Николаевич? Учите детишек как в сложной ситуации аккуратно слить своего подчиненного и абстрагироваться от его беды? Ведь ни у кого не может быть сомнений, что наказание для Мамаева и Кокорина суд вынес далеко несправедливым. К тому же, весь этот абсурд происходит на фоне того, как подельника Павла поддержало его руководство. «Зенит» не то, что не уволил своего нападающего, но еще и писал положительные рекомендации для прокурора и судьи.

Может парнишкам из академии «Краснодара» лучше равняться на Александра Медведева? Президент питерской команды не оставил на произвол судьбы своего игрока, оказав ему помощь и поддержку. Кроме того, даже Семак заявлял, что не против возвращения Саши в основную команду. Своих нужно всегда вытягивать из болота, иначе они в нем и потонут. Галицкий так не считает. В голове краснодарского бизнесмена засела мысль, что если человек случайно с ровной поверхности залез в болотистую слизь, лучше бежать оттуда, а не подать руку помощи.

Скорее всего, Галицкий просто перечитал Ницше. Немецкий философ известен своей крылатой фразой: «Падающего - толкни». При такой жизненной позиции сложно представить, как вообще строить коллектив, особенно детский. «Ах, ты получил травму? Пошел вон из команды» - так что ли? Нет, конечно. Просто Сергей Николаевич побоялся ввязываться в этот конфликт и пожелал оставить свою белую рубашку чистенькой во всей этой грязной истории. Вот вам и урок, молодые воспитанники «Краснодара»: одна ошибка - ты за бортом.

Фото: Юга.ру, ФК «Краснодар», администрация Краснодарского края

Вероятно, тебе не понравился этот текст. Тогда залетай в мой канал в Телеграме, там еще куча взрывной писанины, от которой ты будешь бомбить.